Вторые блюда

как правильно замариновать курочку на шашлык?

попробуйте в томатном соке с приправами
Альбин Кожахметова
Лучший ответ
Да по разному, также как и свинину.. . Я мариную либо на майонезе с приправами и солью, либо на белом полусухом вине - вообщем-то хозяин- барин
Ольга Нарышева
Для приготовления шашлыка из курицы нужно:

1) Развести костёр; для приготовления шашлыка лучше использовать берёзовые дрова, а для разжигания – берёзовою кору.

2) Начинаем мариновать мясо (мы будем использовать куриные ножки, но можно и любое другое мясо) .

3) Добавить майонез (3-4 столовые ложки) .

4) И перец (по вкусу) .

5) Ещё горчицу (по вкусу) .

6) Добавить соль (1 столовая ложка) ; тщательно всё перемешать.

7) Взять луковицы (3 шт.) .

8) Нарезать кольцами и положить в нашу кастрюлю (пункт 6); опять всё тщательно перемешать; шашлык замаринуется через 30 минут.

9) Дождаться, когда костёр прогорит (шашлык делают на углях) .

10) Взять мясо и насадить его на шампуры (можно использовать гриль) , а затем положить на мангал.

11) Примерно через каждые 3-5 минут нужно переворачивать мясо.

12) Чтобы узнать, готов ли шашлык, надо его чем-нибудь проткнуть (примеры: нож, вилка или спичка) : если из мяса идёт белая жидкость – значит шашлык готов, а если красная – то нет.
O S
Лук натереть на терке, посолить, добавить перец, чебрец, нарезанную крупными кусками куриную мякоть и поставить в холодное место приблизительно на 4 часа.
Затем куски куриной мякоти нанизать на шампуры и запечь, время от времени поливая растопленным сливочным маслом.
Я недавно открыла для себя нговые приправки. На рынке толи грузины толи армяне продают, я их путаю. Но суть в том что они продают приправы для разных блюд, прям делают смесь трав именно для определённого вида блюд. Так я вэто всё курочку втираю - аромат просто зашибись. Немного перчика белого и чёрного добавляю для крепости. Режу лучёк колечками. Всё это дело солю и перемешиваю и напоследок поливаю оливковым маслом ( немного грамм 50-60 - это на 4 куринные ножки) . Уж и не знаю, каким образом работает оливковое масло - но мясо получается нежным и очень вкусным. А лук, нам нужен - потому что он перебивает запах жэтого масла, ну для тех кто не привык к нему. В общем всё это дело в холодильник на пол часа.. . И.. . И приятного аппетита, пальчики оближете.
А вот насчёт кислоты, если вдруг замаринуете в уксусе или в майонезе, то мясо желательно больше часа в таком маринаде не держать. Мой папа обалденно готовит шашлыки, они у него получаются вкусные и сочные. Так вот он может в чём угодно замариновать - и мясо будет сочное, вкусное и ваще обалденное. Так он с детства меня учил, что в кислоте держать мясо нельзя более часа, потому как дальше оно становится жёстче и не таким вкусным.. . В общем приятного вам времяпровождения.
Порезать курицу порционно, добавить майонез (3-4 столовые ложки) , перец (по вкусу) , горчицу (по вкусу) , добавить соль (1 столовая ложка) ; тщательно всё перемешать.
Взять луковицы (3 шт. ) нарезать кольцами и положить в кастрюлю, опять всё тщательно перемешать; шашлык замаринуется через 30 минут.
Хошь в майонезе, с лимоном, с перцем и солью. Можно и в уксусе, только его немного надо, с оспециями дял курицы.
Ella Kim