Вторые блюда

Как правильно замариновать мясо для шашлыка?

свинина -соль перец и чеснок- если постная то газводой сдобрить..
Маришка Елфимова
Лучший ответ
Курицу порубить, соль приправа лук -сутки мариновать .
Соевым соусом полей
Елена Львова
Главное-хорошее мясо. Его надо нарезать величиной с крупный грецкий орех. Полить немного растительным маслом. Не солить. Добавить много тонко нарезанного полукольцами лука. Поперчить крупномолотым перцем. Можно полить лимонным соком, можно сухим вином, можно винным уксусом, можно гранатовым соком, можно уксусом "Бальзамико", можно обыкновенным уксусом. (Кислоты много не надо). Перемешайте. Поставьте в холодильник. Можно и на ночь.
Мелко порезать столько же лука, а лучше его в блендере прокрутить, и в нём замариновать. Специи по желанию. Солить перед жаркой.
Соль, перец, лук! Всё перемять руками хорошо и через 15-20 минут готовить! ВСЁ !
у каждого свой вкус
ХОРОШЕЕ МЯСО
СОК ЛИМОНА
СОЛЬ ПЕРЕД ГОТОВКОЙ
Татиана Ткачук
1. Классика
Состав: 3-4 ст. л. 9%-ного уксуса, 1 ч. л. сахара, 3-4 луковицы, 1,5 стакана воды, черный и красный перец, соль.
Этот маринад подходит практически к любому мясу. Мясо нарезается одинаковыми кусками, солится, перчится, добавляется нарезанный кольцами лук. В воде разводят уксус, добавляют сахар и этой смесью заливают мясо. Оставляют на ночь под небольшим грузом.
2. По-кавказски
Состав: минеральная вода.
Если мясо хорошее и очень свежее, то выдумывать ничего не надо. На Кавказе, например, свежую баранину замачивают в газированной минеральной воде на 2-3 часа. Потом солят, перчат и жарят.
Хотя я с любым видом мяса делаю на минералке, в особенности с ошейком.
Обычный раствор соли, чтобы мясо мягче было - сыпани порошковый имбирь, чтобы не испортилось за ночь - кинь в рассол разрезанную луковицу.
Как твоей душе угодно. Если кто пониже калорийности хочет, то на кефире 1% , а то и ниже по жирности. Лишь бы кислая среда для мяса была. Можно на соке лимона. Просто выдавливаешь один лимон на 2-3 кг. на разрезанные кусочки мяса. Само собой, приправы уже должны в мясо заброшены. (На пачках с приправами все написано). Если калорийность вам по фигу, то майонез поможет вам сделать шашлык по сочней и по жирней, 4стол. лож. На 2-3 кг. (4-6чел,). Однако одно правило соблюдать ВСЕГДА! Шашлык солить непосредственно перед жаркой на мангале. (Примерно за 30мин,) Тогда мясо будет сочнее и вкус натуральнее.
А!
Ангелочек !
Анастасия Шелехова Майонез будет гореть на углях.
Много лука. Точнее много лукового сока. Лук солится и мнется руками до мариновки. Или на блендере в сок мельчится. Остально по-вкусу (специи, горчица, соевый соус и прочеее).
Хорошее мясо не надо портить маринадами, достаточно соли, перца и лука.
Но если хочется маринадных изысков, вот https://mangalim.ru/category/marinady/