Вторые блюда

Как правильно замариновать баранину на шашлык? Есть лук, кетчуп, имбирь свежий, яблоки

Хорошую баранину ничем мариновать не надо!!! !
Но т. к. в 99% случаев в Москве продают баранину отвратительную.... ( если ты не берешь ееу людей которым доверяешь)
Спасти конечно баранину попытаться можно... .
Лучшее это кефир и специи ( минут на 40 в кефир и все) солить и перчить до этого.. .
Имбирь убьет весь вкус мяса!!! !
Яблоки и лук порежь и вэтом соке мариную.. . и НИКАКОГО КЕТЧУПА НИКОГДА!!! !
***красивая Лялька***
Лучший ответ
маринуй луком... не испортишь... ну поперчи еще и посоли
1. Надо: баранина, кардамон молотый —1/2 ч. л, семена кинзы молотые —1/2 ч. л, кайенский перец —1/4 ч. л, сок лимона —2 шт. , оливковое масло —200 гр. , лук —2 шт. , чеснок —5 зубков, соль — по вкусу, имбирь молотый —1 ч. л
Пряности смешать с соком лимона и оливковым маслом. Чеснок раздавить в ложке-давилке. Лук мелко нарезать. Все смешать, добавить соль, залить баранину в посуде и дать постоять в течение 1,5-2 часов.

2. Надо: красное сухое вино, соль не йодированая, черный перец. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!! Мариновать до 1 часа, в зависимости от размера кусков мяса.

3. В гранатовом соке очень вкусно
только лук! порезать тонко-тонко, размять руками, чтобы выделился сок, в нём замариновать мясо!
Maha Mmmmm
если баранина правильная, ничего не надо, только правильно нареж и сделай луковый салат