Вторые блюда

А как замариновать баранину чтоб было в кусно для шашлыка))))

Во первых баранина баранине рознь. Желательна молодая баранина, и по возможности от черных (темных) овец, у них мясо вкуснее. Сала не должно быть много, соотношение мясо/сало 3 к 1, не более.

Во вторых: как мариновать? Баранину нарезать, нашпиговать чесноком (как сало) , сложить в кастрюлю, добавить соль, черный перец. Залить сухим красным вином (немного) . Положить в холодильник на 12 часов. В качестве приправы можно использовать готовые смеси приправ "Для лагмана", "Для баранины".

В третьих, на всякий случай напоминаю, что для углей нельзя использовать дрова из хвойных пород.

Приятного аппетита !

P.S. данный рецепт применим и для свинины.
Ирина Филимонова
Лучший ответ
много лука, чёрный перец, немного лаврового листа и уксус. Больше ничего не надо.
Мариновать можно на вине, кефире, недозрелых киви, лимоне, но я предпочитаю уксусную эссенцию. Из расчёта столовая ложка на четыре-пять килограмм мякоти. Лук режьте крупными кольцами и хорошо разомните его руками. Мелкий лук прилипает к мясу и когда вы будете жарить, то лук будет сгорать на нём. А специи можно выбирать по вкусу, но перебарщивать тоже не стоит. В шашлыке ведь главное вкус мяса. Сам я мариную так, за 12 часов кладу мясо в лук и специи, а за четыре часа до готовки добавляю уксусную эссенцию.
я использую такой маринад: на 4 кило мяса, 2 кило помидор, если есть немного кобры, специи, лук. на минералке не советую получается не вкусно
можно смесь из оливкого масла с розмарином, или в майонезе с луком немного уксуса и приправы для шашлыка, можно в красном вине с приправами
побольше специй, лука и попробуйте гранатовый сок. получится классно
ВКУСНО пиши слитно!