Вторые блюда

Накрутил 2.5кг. фарша свинина с говядиной+лук. ЧТО ЕЩЁ ДОБАВИТЬ ЧТОБЫ КОТЛЕТЫ СДЕЛАТЬ???

Даша Кобзева
обычно -белый хлеб (булка! ) пропитанная молоком, яйцо.. . я бы на 1 кг пару яиц вбил -люблю котлеты "поплотнее". Перец черный молотый, соль.. . вроде всё. Сейчас жена как раз жарит котлеты.. . я уже в предвкушении.. . приятного аппетита!
Жанара ***//***//**
Лучший ответ
Вы на целую роту готовите???) )
Тогда помимо этого вам надо 3 кусочка белого хлеба. . 5 долек чеснока. . 2 сырых картошки.. и конечно 8 сырых яиц. . Все хорошо перемешать.. . посолить .. поперчить. . затем на раскаленную сковородку. . где есть подсолнечное масло и кусок сливочного. . и на тихом огне жарить..
Madina Yeraliyeva
белую булку хлеба замочи в молоке. . полежит 15 мин и в фарш..
я добавляю хлеб, замоченый в молоке, картошку сырую (1шт) , чеснок 1 зубчик - все через мясорубку. Яйцо не добавляю - жестковатые котлеты тогда.
Согласна с Николаевым - булка, хлеб и картошка нужны только для количества, а у вас столько мяса! Чтобы фарш не был слишком крутым, добавьте воды. Из специй - молотый перец, хмели-сунели, если любите. И, конечно, надо вымесить как следует.
кроме белого батона намоченного в молоке добавляют сырой картофель на тёрке или на мясорубке
соль, перец, и даже соды (питьевой) и хорошо вымесить. Будут очень вкусные.

1.Используем два вида мяса: говядину и свинину. Говядина даст блюду сочность, а свинина – нежность.
2.Выбираем при этом мясо по постнее: не более 10-15% жира.
3. Фарш получается нежнее, если его дважды пропустить через мясорубку.
4. А пропорции фарша должны быть непременно такие: на каждые 0, 5 кг говядины - 0,5 кг свинины, 1 ст. ложка соли (без горки) , 1 ч. ложка молотой сладкой паприки, 1 ч. ложка черного молотого перца, 1 ч. ложка соды (что, удивились!? )
5. Идеальный фарш недостаточно просто перемешать. Его нужно ВЫМЕСИТЬ. Как хлеб. Минут 15-20.
6.Когда все перемешали, хорошо ПРИХЛОПНЕМ рукой массу, что бы выпустить воздух и положим в холодильник минимум на сутки. А если терпения хватит на трое суток - масса вообще будет идеальной!
7.И только теперь наш фарш идеальный. И все, чтобы вы из него не начали готовить, получится лучше, чем у других. Если, конечно же, они тоже не прочитают эти секреты.
Зачем чего то добавлять? И так всего хватает! Разьве что немного муки, от яиц котлеты становятся жестче. Когда будете лепить, внутрь каждой котлетки положите кусочек сливочного масла, лучше топленого. Приятного аппетита!
Хлеб.. я вопри традииям, предпочтю черный, замоченный в горячем молоке. .
н такое кол-во фарша ..две трети буханки или батона.. два желтка... белок сделает котлеты жесткими
Мила Ещеркина
приправы, сырое яйцо и рис. Только не делайте сразу 2,5 кг
я добавляю- картошку, морковку-на терку, яйца+23%сливки 50-100 мг ну и специи по вашему вкусу
Елена Ефимова
водички перчик
Кроме белого хелба, замоченного в молоке и соли-перца Ва мбольше ничего не надо! Картошка в котлетах - вообще нонсенс, а от яиц они действительно становятся жесткими. Просто когда лепите - положите внутрь котлеты кусочек сливочного масла.
а я октлеты запекаю - кладу их на смазанных растительным маслои противень, смазываю обильно сверзу тем же растительным маслом - и в духовку. И стоять у плиты не нужно и менее жирными получаются!
ну и я внесу свои пять копеек. добавьте в фарш столовую ложку сметаны, в сметану всыпьте четверть чайной ложки соды. это рассчитано на 1 кг фарша, перемешайте все ингредиенты и вперед!
Дана Абрамова
хлеб и яйца! плюс специи!!!
Дарья Иванова
чтобы котлеты получились мягенькие и вкусные в фарш нужно добавить яйцо, чеснок, булку размоченную в молоке (булки не жалеть! чем больше, тем вкуснее! ;), можно ещё майонеза немного. ну и естественно соль, перец и ещё приправы к мясу
Фарш перемешивают с размоченным белым хлебом, добавляют перец и соль по вкусу и снова пропускают через мясорубку. Если котлетная масса получается сухой, добавляют мясной бульон, молоко или воду. Если котлетный фарш жидковат, то добавьте в него панировочных сухарей. Если вы добавляете в фарш лук, то его лучше натереть на терке, а не пропускать через мясорубку. Котлеты получатся сочными, если вы добавите в котлетный фарш нутряное свиное сало. Сформованные котлеты следует обвалять в панировочных сухарях.
сольи перец... хорошо добавить немного размоченной булки.. вымесить. сформовать котлетки ...можно в виде небольших колбасок.. обвалять в панировачных сухарях.. жарить на растительном масле..