КОТЛЕТЫ С СЕКРЕТОМ
Говядина 200 гр.
Свинина 300 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Тыква 150 гр.
Черный молотый перец
Соль
Яйцо 1 шт.
Мука 3 ст. л.
Мясо вместе с луком перекрутить через мясорубку.
Посолить, поперчить фарш.
Тыкву очистить, нарезать небольшими кусочками, положить в кипящую воду и варить до готовности.
Из отваренной тыквы сделать пюре при помощи блендера.
Тыквенное пюре выложить в фарш и тщательно перемешать.
Добавить в фарш яйцо.
Из фарша сформовать небольшие котлетки, каждую обмакнуть в муку.
Обжарить котлеты с обеих сторон на среднем огне до золотистой корочки, а затем долить в сковородку немного воды, накрыть крышкой и потушить на маленьком огне 15-20 мину
ВМЕСТО ТЫКВЫ МОЖНО ДАДАТЬ МОРКВУ, ТОЖЕ ВКУСНО
СУПЕР КОТЛЕТКИ
Свинина 0,5 кг. Говядина 0,5 кг. Лук репчатый 2 шт. Батон или булка 250 гр. Молоко ½ ст. Яйца 2 шт. СольПерец черный молотыйМасло растительное для жаркиБатон нарезать на кусочки и замочить в молоке на 10 минут, потом молоко слить. Мясо говядину и свинину (лучше не постную) нарезать кусочками и прокрутить на мясорубке. Прокрутить на мясорубке лук репчатый и размягченный батон. Добавить к мясу. В полученный мясной фарш добавить яйца, соль, перец. Фарш хорошенько перемешать. Для того, чтобы фарш получился удачным, его необходимо тщательноотбить. Для этого его лучше разделить на 2 части и каждую часть братьна ладошку и бросать на стол по раз десять. Из полученного мясного фарша формовать небольшие котлетки иобжаривать на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. После того, как все котлетки пожарились, выложить из в сковородку, налить немного воды, накрыть крышкой и потушить около 10 минут.
КОТЛЕТЫ ПО - БЕРЕЗНЯНСЬКИ
жир
0,5 кг свинины
0,5 кг говядины
2 яйца
соль, перец
200 г сала
для начинки:
яйцо
100-150 г сыра сулгуни
50 г слив. масла
соль, парига
Пропустить через мясорубку мясо, сала, вбить яйца, посолить и поперчить по вкусу, перемешать. Приготовить начинку : отварить яйцо, измельчить на терке сыр, перемешать, добавить слив. масло, посолить и поперчить по вкусу. Из приготовленого фарша сформировать небольшие котлетки, внутрь положить начинку. Поджарить в раскаленном жире до образования румяной корочки.
Вторые блюда

Ломтики хлеба замочить в молоке.
Лук почистить и вместе с мясом (или с готовым фаршем) и хлебом пропустить через мясорубку. Лука и хлеба должно быть много, столько же, сколько мяса.
Добавить тертый на мелкой терке чеснок.
Посолить, поперчить и хорошенько вымешать.
Попробовать на соль - палец макнуть в фарш и лизнуть. Соль и перец должны чувствоваться.
Сформировать из фарша котлеты, обвалять их в муке и приплюснуть.
Тыльной стороной ножа слегка продавить бороздочки в форме сетки. Котлетки лучше прожарятся.
Обжарить на среднем огне на растительном масле или смальце с двух сторон до румяной корочки.
Есть фарш (свинина+говядина) - Какие котлеты лучше сделать?
Лучше сначала обжарить, как обычные котлеты, а потом потушить в соусе. Также можно сделать тефтели.
Обычные или биточки.
добавь на пол-кило фарша 3 яичных белка, 2 стакана мелко порубленых овощей (кабачок, лук, капуста, морковь), намоченный в молоке и отжатый белый хлеб или 2-3 ст. ложки манки, соль, перец, мелко порезанную зелень. пожарь. и пригласи на дегустацию))))
Добавьте к фаршу сырой картофель, натертый на мелкой терке. зеленый лук и укроп, тоже мелко нарезаный, чеснок, соль, перец, пару ложек майонеза. Перемешайте и дайте постоять полчаса. Можно жарить)))))
жареные!
абычные

Ломтики хлеба замочить в молоке.
Добавить тертый на мелкой терке чеснок.
домашние