Вторые блюда
Закончились панировочные сухари, чем можно заменить? Буду готовить шницели из свинины...
Чем лучше? В магазин лень идти =)))
Не всегда в доме найдется чёрствый батон.. . Но всегда есть СВЕЖИЙ! Самый лучший метод: взять мякоть батона и ее заморозить! После этого потереть на терке - лучшей панировки просто нет! Обычные панировочные сухари отдыхают...
О-о! А в них сухарей не кладу! Расклад не тот.
Шницель свиной
В одной тарелке смешать сухари с тертым сыром, а в другой взбить яйцо. Свинину нарезать порционно на шницели, слегка отбить и промокнуть салфеткой.
Мясо посолить, поперчить и обмакнуть сначала во взбитое яйцо, а затем хорошенько обвалять в панировке с сыром и еще чуть отбить, чтобы панировка стала плотней, а мясо мягче. На сковороде разогреть растительное масло. Очистить зубок чеснока, порезать вдоль и обжарить в нем до золотисто-коричневого цвета, затем выбросить. В чесночном масле по 3 минут с каждой стороны на среднем огне обжарить шницели до золотистой корочки. Гарнировать отварным картофелем или картофельным пюре на сливках. Подавать с солеными огурцами и нарезанным дольками лимоном.
400 г свинины, 50 г растительного масла, 25 г муки, 25 г сыра, яйцо, зубок чеснока
Берлинский шницель
Вымя целиком варить 30' в холодной воде без соли, потом воду слить. Залить кипятком, добавив соли, нарезанную луковицу, лавровый лист, черный перец, гвоздику. Доварить на слабом огне 3 часа. Нарезать ломтями в палец толщиной, отбить в муке и обжарить с обеих сторон. Посолить и поперчить.
500 г вымени, 2 с. л. соли, 1 лавровый лист, 1 гвоздика, 4 зерна черного перца
Шницель свиной
Берлинский шницель
прокрутите через мясорубку белый хлебушек, лучше всего подсушенный или черствеющий.. . вот Вам и панировочные сухари :)
Свежий батон не сушу и не замораживаю, а просто тру на обычной терке. Пользуюсь для мяса и курятины только этой панировкой.
манкой
Не надо сухарей, муки, манки, и прочей ...Ну, что вкусней натурального мяса? (это всё не очень полезно)
можно пару ломтиков батона подсушить в духовке/микроволновке и смолоть в комбайне/кофемолке/растолочь.
Диктуйте адрес, бегу к вам с сухарями !
манка или кляр
Булку перемолоть в блендере, я всегда в свежих крошках обваливаю)
А можно просто в муке.
хлеб размочить в молоке и отжать
купи сухари или сухарики, и размельчи
КУНЖУТНЫМИ семечками или приправами напромер ДЛЯ МОРКОВКИ ПО КАРЕЙСКИ но не острой смотря для чего
манной крупой
мука+манная крупа
мука + специи+соль
Возьмите сухой батон и потрите на мелкую терку