Вторые блюда

чем можно заменить панировочные сухари?жарю куриное филе.с манкой не прожаривается как с сухарями.

можно в семенах кунжута. тоже вкусно и оригинально. можно замешать толченные орехи с зеленью
Л)
Лена )))
Лучший ответ
Толкын Маймакова где ж вы раньше были???)))кунжут есть,но уже все пожарила.
Толчеными орехами, лучше кедровыми. Теперь часто вместо панировки их использую. Обсыпал и оббил. Все!.
Толкын Маймакова так нет их(орехов)!))
Идия Кучербаева (Имашева) Да это еще и дорого
неужели панировочные сухари это такая сложность? Кусочки сухого хлеба в измельчитель и через 10 секунд сухари готовы.
А куриное филе можно и без сухарей пожарить, получится не хуже.
Толкын Маймакова дело в том что не подрасчитала панировочные сухари,оказалось мало.и нужно срочно чем то заменить,а делать сухари самой нет времени.филе маринованное в майонезе,поэтому в панировке.
В овсяных мелких хлопьях. Вкусно!
Дело не в сухарях. Куриное филе - суховатое мясо, его трудно жарить: или высыхает, или не прожаривается. Попробуйте порезать более тонкими кусками и за мариновать. И можно жарить без всего. Или в кляре.
Толкын Маймакова мариновала пол часа.кусочки маленькие.в сухарях получается нежнее,чем в манке.да вообще у меня эксперимент-и в манке жарю и в сухарях,и в панировке для птицы,и в муке.))конечно все по отдельности.
Мукой или дроблёнными орехами
Natalka Omelzuk
Куриное филе лучше обжаривать просто маленькими кусочками, или запекать, тушить.
Назым Таженова
Сухари можно быстро приготовить в микроволновке-по минуте включать и затем открывать дверку, чтобы вышел конденсат. Перемолоть или блендером или на эл. мясорубку
А филе хорошо жарить и без панировки, слегка замариновав в соевом соусе.
Оксана Сёмаш
Лучше уж просто в муке обвалять. Или в яйце и муке.
Толкын Маймакова сейчас попробую с мукой))
овсяными хлопьями, если мелкие типа нордикса можно не молоть, а крупные слегка разбить в блендере
Черствый белый хлеб натереть на терке, просеять через дуршлаг .
Такая панировка хорошо пристает к мясу, смоченному в льезоне и дает замечательную хрустящую корочку.

Можно хлеб подсушить в духовке и скалкой растереть и опять же, просеять.
Мукой можно заменить. Или мука и яйцо
Положи кусок батона в морозилку, пусть замерзнет, а потом потри его на обычной терке. Будет получше сухарей
отрубями измельчинами, мне нравится
Юля Малинка
Толкын Маймакова под рукой нет,но следующий раз обязательно попробую.