Вторые блюда
в рецептах о ленивых голубцах не слова прояйца,толька панировочные сухари.надо ли их обваливать в яйце???или жарить без
Рецепт скину тебе на почту
Людмила Крамаренко\рева
давай
Нет конечно! лепите котлетки, обваливаете в сухарях, обжариваете и добавляете соус, тушите. .
льезон (взбитое яйцо) рименяется обычно для жареных в панировке блюд, а голубцы-блюдо тушеное
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ
Смешиваю фарш, вареный рис, лук, соль, перец, мелкопорезанную отваренную капусту и яйцо. Соотношение фарш: рис: капуста = 2:1:1. Разделываю на котлеты, обваливаю в муке, обжариваю, складываю в сковороду, где заранее потушила лук, морковь и сельдерей. Тушу минут 10, в конце кладу лаврушку.

Вот то, что все предлагают, --не ленивые голубцы, а как бы полуленивые. Ведь надо их сформировать, обжарить а потом еще, полагаю, и протушить.. . Какая уж тут лень! Во я делаю по-настоящему ЛЕНИВЫЕ голубцы, которые вся моя семья просто обожает.
- Режу капусту крупными шматками, отвариваю ее в подсоленой воде.
-- Фраш смешиваю с отваренным рисом и, по настроению, оттушеными морковью и луком (но это нечасто)) )
--В казан (на дно-немного постного масла) выкладываю ПОСЛОЙНО, достаточно толстыми слоями капусту и фарш, проливая понемногу томатно-сметанной заливкой.
- Ставлю на маленький огонь.
-Через час каждый из домочадцев выкладывает себе в тарелку то, что больше любит-кто слой капустки, а кто и мясной слой. Ну и + сметанка сверху. ))))
- Ставлю на маленький огонь.
Если масса нерразваливается в руках - в сухаря при обжарке она тем более не развалится. Так что яйцо не нужно.
Я панировку вообще не использую, а обваливаю в муке, без яиц!!!!
Я не панировку, не муку не использую вообще в ленивых голубцах. Леплю как котлеты, а потом на противень, сверху обмазываю кетчупом с майонезом (смешиваю в равных количествах, а вообще как кому нравится) , наливаю водичку, можно между голубцами посыпать морковкой и в духовку. Получается супер!!!