Вторые блюда

Поделитесь рецептами со спаржевой фасолью. Плиз...

Салат можно сделать: фасоль отварить, добавить помидоры, чеснок (зубок маленький) , все это посолить и маслом и добавить немного растительного масла.
Ольга Куликова
Лучший ответ
Очистить от прожилок, порезать на небольшие кусочки (см 4), пробланшировать. Отдельно жарим мясо, солим, перчим, добавляем нарезанную морковь, затем лук, смешиваем с подготовленной фасолью, тушим до готовности. Добавляем соевый соус, острый перец (можно молотый хоть черный, хоть красный) . Пробуем на соль. Можно добавить свежие помидоры или томат пасту. Еще немного тушим. Все.
Daniela Iusan
Я отвариваю стручки несколько минут, затем режу мелко добавляю жаренный лук, морковь, помидоры, чеснок и сметану и тушу до готовности, в конце добавить чеснок и зелень. Подаю овощное рагу с толченой картошечкой!
Айман *****
А делается это так:
Фасоль отвариваем в соленой воде. В это время на подсолнечном масле жарим лук. Пока лук жарится на медленном
огне бросаем в кипяток 5 -6 помидорв, мерез 10-20 секунд их вытаскиваем и кладем в холодную воду. Достаем охлажденные помидоры ,
снимаем с них шкурку, режем и добавляем к уже поджарившемуся луку. Через 10 минут жарки к этой компании добавляем фасоль и пол стакана
бульона, в котором она варилась. еще тушим 5 минут и предварительно положив кусочек сливочного масла разбиваем 3 яйца. посыпаем специями по вкусу
и выключаем огонь. Да, луку много не бывает.
Свежую спаржевую фасоль варят в подсоленной воде,
сняв предварительно жилки, картофель варят 'в
мундире'. Фасоль отцеживают. Картофель очищают,
нарезают ломтиками, смешивают с фасолью и ставят
на водяную баню. На сковороде с растопленном
маслом поджаривают нарезанный кубиками шпик и
выливают жир со шкварками в салат. Заправляют
прокипяченным уксусом, солью, перцем, мускатным
орехом и добавляют мелко рубленый репчатый лук и
зелень. Зимой салат можно делать из
консервированной фасоли.
Фасоль спаржевая 180, картофель 100, сало-шпик 20,
лук репчатый 20, уксус 10, масло сливочное 5, соль,
перец молотый, орех мускатный, зелень петрушки 5,
соль.