Вторые блюда
Подскажите пожалуйста кто-то как готовить Лазанью!
в общем все старо как мир. мясо с тестом и всякие вкусовые добавки. а мороки на полдня и посуды мыть полная раковина. и после всего этого изящества все равно нужно тарелку хорошего украинского борща сьесть. похоже мода на суши прошла теперь на лазанью все кинулись.
Лучше поищите в поисковике"Лазанья" а то вам тут насоветуют некоторые "умельцы"
Посмотрите тут, может, что понравится. http://www.gotovim.ru/recepts/flour/lazanya/
ЛАЗАНЬЯ
1.Упаковка готовой лазаньи (500 г) ;
2.300 г замороженных шампиньонов;
3.300 г телятины, 300 г нежирной свинины;
4.Пряности (специи) ;
5.Луковица - 1 шт. ;
6.Сыр пармезан - 200 грамм;
7.Молоко - 0,6 литра;
8.Миндальные орехи - 100 г;
9.Растительное масло – 60 г;
Начинка. Мясо нарезать достаточно мелкими кубиками, обжарить на сковороде вместе с измельченной луковицей, добавив соль, перец, другие специи по вкусу. После обжаривания сложить в кастрюльку, залить небольшим количеством воды (можно добавить кубик Галина Бланка) и тушить до готовности. Затем добавить молотые орехи (оставить часть для соуса) и тщательно перемешать. Начинка должна иметь густоту жидкой сметаны.
Начинка из шампиньонов. Обжарить в растительном масле нарезанные мороженые шампиньоны без предварительного оттаивания. Соль и специи добавить по вкусу. Как только выкипит вода, снять с огня и немного охладить.
Соус бешамель. В стальной кастрюльке прогреть муку, довести ее до светло-золотистого цвета, добавить растительное масло и, не отходя, постоянно помешивать. Мука должна смешаться с маслом без комков, можно использовать для этого маленький венчик. Молоко для соуса должно быть холодным. Понемногу добавлять его к мучной заправке и размешивать. Держать все это на огне до легкого загустения. Добавить тертый сыр, тщательно размешать. Добавить молотые орехи. Соус не должен быть слишком густым, так как он еще будет находиться в духовке и листы лазаньи должны будут провариться в соусе.
Натрите или нарежьте на мелкие пластины оставшийся сыр.
Выбрать форму для духовки (эмалированный судок лучше прямоугольной формы) . На дно судка налить немного соуса бешамель, положить на дно листы лазаньи. Положить начинку из мясного фарша и полить сверху соусом, положить сверх еще пластины лазаньи, полить соусом, сверху еще пластины и фарш из шампиньонов, полить соусом; последний слой должен состоять из соуса бешамель, сверху него – потертого сыра. Полить с боков все как следует соусом, проверить, чтобы края лазаньи не оставались сухими. Соуса должно быть достаточно. Сверху засыпать крошками черствого белого рассыпчатого хлеба, потертого на крупной терке.
Судок с лазаньей поставить в духовку при температуре 200 – 230º C и выдерживать там минут 30 – 40, пока хлебные крошки не зарумянятся.
Подавать с красным сухим вином.
ПРОВЕРЕНО МНОГОКРАТНО. КРУЧЕ, ЧЕМ В ЛЮБОМ РЕСТОРАНЕ!
1.Упаковка готовой лазаньи (500 г) ;
2.300 г замороженных шампиньонов;
4.Пряности (специи) ;
5.Луковица - 1 шт. ;
6.Сыр пармезан - 200 грамм;
7.Молоко - 0,6 литра;
8.Миндальные орехи - 100 г;
9.Растительное масло – 60 г;
Подавать с красным сухим вином.
Очень просто открываеш google.ru набираеш "рецепт лозаньи" выкинет много вариантов, выбери понравившийся)
лучше покушать в Иль Патио, вкусно...