Для фарширования я взяла индюшачьи сердечки.
Очень тщательно их очистила, удалила сосуды и внутреннюю часть. Замочила чернослив и удалила из него косточки. Приготовила фарш из говядины, лука, соли, перца с добавлением кедровых орешков.
В подготовленное сердечко вложила чернослив и зубчик чеснока. Затем сердечки доверху заполнила фаршем.
В казане, на растительном масле, поджарила лук и грибы, добавила бульон, соевый соус, чёрный перец, соль. Проварила 10 минут и в этот соус положила сердечки. Тушила, примерно, час на маленьком огне.
Думаю, что сердечки хорошо подавать с картофельным пюре или с Картофельными оладушками.
Вторые блюда
чем лучше нафоршировать сердечки индюшки? Ела в ресторане,Ужасно вкусно!!!!
1 кг. индюшачьих сердечек,
300 гр. мясного фарша (любого) ,
чернослив (должен соответствовать колличеству сердечек) ,
2 луковицы,
чеснок (столько зубочков, сколько сердечек) ,
100 гр. кедровых орешков,
2 ст. ложки соевого соуса,
200 гр. консервированных грибов,
молотый перец, соль,
3 ст. ложки растительного масла,
1,5 стакана бульона.
Очень тщательно их очистила, удалила сосуды и внутреннюю часть. Замочила чернослив и удалила из него косточки. Приготовила фарш из мяса, лука, соли, перца с добавлением кедровых орешков.
Думаю, что сердечки хорошо подавать с картофельным пюре или с Картофельными оладушками
Примечание: больше всего понравились сердечки с телячьим фаршем и сушёными грибами. Взяла 3 больших белых гриба, предварительно их отварила и в этом отваре тушила сердечки. Рекомендую, очень вкусно!
_________________
300 гр. мясного фарша (любого) ,
2 луковицы,
100 гр. кедровых орешков,
2 ст. ложки соевого соуса,
200 гр. консервированных грибов,
молотый перец, соль,
3 ст. ложки растительного масла,
1,5 стакана бульона.
_________________
можно печенкой индейки!