Вторые блюда

Ела в ресторане блюдо "Хо из говядины". Кто знает рецепт?

Нам понадобится:

Мясо говядины - 500 грамм
Морковки 500 грамм
Эссенция 70% - 2 столовые ложки
Сахар - 2 столовые ложки
Соль - 2 чайные ложки
Корейская приправа - 2 столовые ложки (рецепт тут http://forum.say7.info/topic31642.html)
Луковица
Масло растительное - 100 грамм

Сначала нарезаем (стругаем) замороженную говядину на тонкие пластинки:
Затем размораживаем струганину, добавляем сахара 1 столовую ложку, чайную ложку соли, и 2 столовых ложки эссенции. Перемешиваем тщательно - мясо должно пустить сок и слегка побелеть.
Оставляем на часа полтора мариноваться, помешивая каждые полчаса, чтобы мясо лучше промариновалось.
Тем временем готовим морковь.
Чистим, шинкуем (или режем) . В морковку добавляем чайную ложку соли, эссенции и столовую ложку сахара. Тоже тщательно перемешиваем, чтобы морковка пустила сок.
Отставляем в сторону, пока наше мясо не приготовилось.

Как только мясо промариновалось, тщательно отжимаем его от сока, выкладываем на морковку, добавляем 2 столовых ложки приправы и заливаем обжаренным на растительном масле луком.
Все еще раз тщательно перемешиваем и даем настояться час-другой (но можно и сразу, если не терпится ). И все! Наше хе готово!

Екатерина Асташкина
Лучший ответ
Мясо тхе

Мясо нарезать соломкой, полить уксусом, добавить сахар и соль. Перемешать и оставить в закрытой посуде на 6 часов. Добавить лук, нашинкованную соломкой морковь, чеснок, перец, креветочный соус и семена кинзы. Затем все это залить раскаленным растительным маслом и оставить на время, чтобы мясо впитало вкус специй и промариновалось.

1000 г постного мяса, 500 г моркови, 100 г постного масла, головка чеснока, 2 с. л. уксуса 9%, 2 с. л. сахара, 1 ч. л. соли, ½ ч. л. кайенского перца, 50 г креветочного соуса, ½ ч. л. семян кориандра

В древнейшем словаре, который был составлен во втором тысячелетии до нашей эры и приведен в настоящий вид в 3 веке до нашей эры, приводятся иероглиф "хэ", означающий в Корее соленую или заквашенную в вине свинину. Да и сейчас под "хэ" ("тхе", "хве") подразумевают мясо или рыбу в маринаде, но не морковь.
0,4 кг филе говядины,
0,5 кг моркови,
2 головки чеснока,
3 ст. ложки растительного масла,
1 ст. ложка уксусной эссенции,
соль, молотый черный перец, молотый кориандр - по вкусу,
зелень укропа, петрушки. Нарезать морковь тонкой соломкой или натереть на корейской терке, чуть присолить, хорошо перемешать и дать постоять.
Чеснок мелко нарезать.
Филе говядины зачистить от прожилок и жира, нарезать соломкой вдоль волокон длиной 2-3 см. Влить 1 ст. ложку уксусной эссенции, хорошо перемешивать в течение 10-15 минут.
В кастрюле раскалить растительное масло, выложить мясо и тушить 10 минут, все время перемешивая.
Добавить морковь, чеснок, черный молотый перец, молотый кориандр по вкусу и все хорошо перемешать. Прогревать не более 5 минут.
Дать хе остыть, охладить полностью в холодильнике.
Перед подачей на стол перемешать, выложить в салатник и посыпать нарезанной зеленью.
Ранай Табын
Зайдите на povarenok.ru Справа в ПОИСКЕ пишете ХЕ ИЗ МЯСА и пред Вами предстанет множество вариантов этого блюда