Вторые блюда

Кто знает рецепт вкусных,мягких внутри мант(из говядины), только не из интернета, а свой личный проверенный рецепт?

Моя начинка состоит из половины лука и половины смешанного фарша (говядина+свинина) , соли, чёрного перца из мельнички и обязательно добавляю чёрный тмин, молотый.. . Т. е. я беру, например, полкилограмма фарша и столько же очищенного лука...
Татьяна Сафонова
Лучший ответ
а свинина не подойдет, лучше свинину брать, , да еще и сала добавить, луку много, практически, половину фарша, а фарш лучше на крупной мясорубке крутить, либо мелко ножом резать
Márja Zán
Из одной говядины манты НЕ получатся мягкими. Добавьте свинину или баранину.
Анна ///
Мант)))))))) ну хоть бы писали правильно, а уже готовить хотите))))))) )
Вот хороший рецепт
Тесто – самое простое, вроде пельменного. Пропорции приблизительно такие – 300 мл воды, 1 яйцо, соль, муки чтобы получилось достаточно крутое тесто. Замесили тесто и отставляем его в сторонку, оно должно немножко полежать, а сами тем временем приготовим начинку.
Очень хорошо, если все продукты будут нарезаны мелкими кусочками, а не прокручены через мясорубку! Мы режем говядину мелкими кубиками, а лук – полукольцами. Фарш солим, перчим, доливаем немножко воды для связности и приправляем зирой.
Лепим манты. Всё! Манты готовы к варке. Помещаем их на смазанные маслом ярусы мантышницы или пароварки и ставим варить. Время варки – минут 45.
Готовые манты надо есть сразу, горячими. Подавать с каймаком, сметаной. А еще лучше - натереть на терке свежий помидор, заправить зеленью, чесноком, солью или соевым соусом и поливать этой приправой манты.
манты будут сочными если в них положить много лука!!!! хотя я лук терпеть не могу... я кладу капусту 1:1 (мясо-капуста) , вкусно и выгодно....
я делаю так!
тесто замешиваю, яйцо, вода, соль, мука. можно делать без яйца но тогда тесто будет не эластичное.
начинка: баранина, телятина, лук, перец, соль, и не много воды.
что бы они получились сочными нужно мясо с жирком.
Moldir Sakenovna
Чем больше лука, тем манты сочные, добавьте зиры, перец, соль.
Наконец то хороший вопроссс!!!) ) я тоже хочю этот рецепт!)))