Вторые блюда

Печень в малиновом соусе, ели в ресторане, оч вкусно, рецептик подскажите???

300 г печени. . ( говядина. . телятина)
1 яйцо
1 небольшая луковица
1 ст ложка картофельного пюре ( в порошке) или 1 тертый сырой картофель
50 г изюма, замоченного в бульоне ( по желанию)
1 ст ложка сливочного масла
черный перец, соль, специи по вкусу

. Измельчить в блендере печень. . и лук
. Смешать со взбитым яйцом, солью, специями, картофелем. . и изюмом
. Добавить сливочное масло. . хорошо размешатьи оставить на полчаса
. Выложить в формы для маффинов ( при необходимлсти смазать маслом и посыпать сухарями).. и выпекать при 200 С 10- 12 минут ( микро 6- 7 минут на полную мощность)
. Протереть малину через сито. .
. Поджарить 1 ч л муки на сливочном масле до золотистого цвета. . добавить малины.. . и непрерывно мешая довести до кипения. . ( соль специи. . сахар по желанию)

ЗЫ: В фарш добавил одно порубленное варенное яйцо.
ЕМ
Елена Мичурова
18 472
Лучший ответ
Олечка Чертова Спасибо, но печень (говяжья) была средними кусочками и протушенная в малиновом соусе.
Жаришь печенку и поливаешь малиновым вареньем! )))
Хотя мне больше нравится "Фуа гра" с брусничной подливкой.
~™Arailym™~ Kuttybaikyzi
~™Arailym™~ Kuttybaikyzi
81 840
Чья печеньто?
Алла Лищук
Алла Лищук
20 954
Олечка Чертова Говяжья, а Вы подумали чья?
Скорее всего это была ФУА-ГРА. Обычная гусиная печень. Печень специально откормленного гусика режется кусочками толщиной 1-1,5 см и обжаривается на слабом огне но раскаленной сковороде в течение 2-3 минут с двух сторон. Свежая или замороженная малина взбивается бленднром в пюреобразное состояние и кипятится на медленном огне с добавлением малинового уксуса и сахара 20 минут. Цельные свежие ягоды малины, ежевики черники и можно яблоко нарезанное мелким кубиком обжариваются на сковороде в течение 2-3 минут, заливаются малиновым соусом и коньяком, поджигаются (фламбируются) и вся эта красота выкладывается на печень, можно так же украсить яблочными чипсами. Для этого яблоко режется очень тонкими кружками и подсушивается на пергаменте в духовке до хруста!
Ча
Чаечка
885

Похожие вопросы