Вторые блюда

Подскажите, какое самое высшее блюдо из свинины вы ели и если можете скиньте рецептик)

Есть только стандартные продукты, то есть какое нибудь простое но реально вкусное!!
ТУШЕНЫЕ СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ

СОСТАВ:

Свиные ребрышки – около 1 кг
Лук репчатый – 3 штуки, но вы можете взять и меньше
Томатная паста – 1 столовая ложка
Мед – 1 чайная ложка
Лавровый лист – 2 – 3 штуки
Черный перец горошком – 3 – 4 штуки
Молотый красный жгучий перец – щепотка или по вкусу
Чеснок – 3 – 4 зубчика
Соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Свиные ребрышки, чаще всего, продаются в виде ленты. Эта лента, как правило, состоит из мяса на ребрышках и безреберной части. Мясо из «безреберной части» получается более сухим и его, конечно, лучше использовать в приготовлении других блюд.
Нарежьте свинину на отдельные ребрышки.

Нарезанное мясо обжарьте на сковородке с двух сторон до легкой корочки.

Для того чтобы в процессе обжаривания мясо не дало сок, обжаривайте его партиями, в один слой и чтобы при обжаривании кусочки лежали свободно, не касаясь друг друга.
Обжаренное мясо сложите в сотейник.
На этой же сковороде обжарьте мелко нарезанный лук. Лук обжаривайте до легкой золотинки.
Выложите обжаренный лук к мясу, перемешайте, добавьте мед, молотый красный перец, посолите. Добавьте буквально 2 - 3 столовые ложки воды, закройте крышкой и поставьте на медленный огонь.

По истечении 15 - 20, добавьте томатную пасту и, при необходимости, долейте воды.

Уровень воды должен быть чуть ниже уровня мяса. Закройте крышку и тушите на медленном огне около 1 часа. Через час положите в сотейник листочки лаврового листа, черный перец горошком, мелко нарезанный чеснок и тушите при закрытой крышке еще около 10 минут.

Снимите блюдо с огня. Если вам, как и мне, по душе однородные соусы, то отложите из сотейника мясо, достаньте и выбросите лавровый лист и черный перец. Оставшийся в сотейнике соус разбейте блендером до однородности.

Верните в соус мясо и блюдо можно подавать к столу. Приятного вам аппетита!
Светлана Кривоносова
Лучший ответ
«Свинина-книжка»
Шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в несколько слоев фольги и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Так как особых любителей чернослива у нас нет, то я положила в каждый листик всего по 1 штучке, плюс по дольке помидора. В массу для обмазывания добавила чеснок, и кучку всяких разных травок, немного измельченных томатов. Мариновалось почти сутки, но этого вполне хватило, чтобы получилось нежнейшее и вкуснейшее мясо.

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемешать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и потушить еще минут 5
РУЛЕТ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ.
Кусок телячьей вырезки разрезаем вдоль и раскрываем, как книжку.
Отбиваем с обеих сторон до толщины полтора см.
Готовим маринад: смешиваем соевый соус, бальзамический уксус, сладкую паприку и приправу "Пять перцев".
Укладываем мяско в маринад, накрываем пленкой и убираем в холодильник на пару часиков.
Несколько раз надо перевернуть и сделать массажик!
Тем временем делаем фарш из филе куры или индейки: прокручиваем через мясорубку, добавляем натертый
на самой мелкой терке лук, соль, перец, взбитый белок, немного водички. Фарш хорошо выбиваем.
Замаринованную телятину вынимаем из миски, обсушиваем, выкладываем на нее толстый слой натертого сыра,
на него-фарш.
Заворачиваем рулетом, сверху оборачиваем полосками бекона.
Кладем рулетик в форму для запекания, накрываем сверху фольгой и ставим в духовку (температура 170-180 градусов.
Запекаем полтора часа, затем фольгу снимаем, температуру поднимаем до 200 градусов и запекаем до румяности
еще минут 15.
Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!
Филе телятины-один кг;
фарш куриный -полкило;
сыр твердый-100 г;
бекон сырокопченый-две упаковки (300 г) ;
соль, перец, приправы-по вкусу.
Для маринада:
соевый соус "Ачим"-пять ст. л. ;
уксус бальзамический-одна ст. л. ;
сладкая паприка в порошке-две ч. л. ;
смесь перцев-половина ч. л.
В вашем случае вместо телятины берем свинину.
Елена Хорошева
Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.
Анна Антонова
Нам очень нравиться с ананасами. свинину порезать как на гуляш (соломкой), обжарить на масле, добавить банку консервированных ананасов с соком, поперчить, посолить, добавить сушёный имбирь и пару ложек мёда. Потушить мин. 20.
шашлык
Шашлыки! !
Рецептик: Моринуешь мясо, надеваешь их на шампура и на монгал и жаришь, побрызгивая уксусом))
свинину поджарить 05 кг лук кольцами приправу какую угодно и банку ананасов супе блюдо
Katya Larchenko
шашлык