Ингредиенты:
(на 4 порции) 500 г индюшачьей печени 2 красных стручка перца 2 луковицу 2 cт. л. оливкового масла 1 чашка зеленом гороха 2 чашки рисовых макарон 750 мл куриного бульона 6 помидоров (500 г) соль, черный перец 1/2 ч. л. рубленого орегано мука для присыпки
Способ приготовления: Печень протереть салфеткой, отложить. Перец нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами. В кастрюле разогреть 1 ст. л. оливкового масла, поджаривать на нем (средний огонь) лук, перец, бобы, положить макароны, долить бульон, накрыть крышкой и варить 15 минут на медленном огне. Удалить основание помидоров, разрезать их пополам. Разогреть на среднем огне оставшееся оливковое масло, разложить на сковороде помидоры (стороной среза вниз) . Печень обвалять в муке, поместить посередине сковороды, обжарить. Помидоры и печень посолить, поперчить, приправить орегано и подавать с макаронами.
Вторые блюда
Как Вы готовите Печень индюшачью под соусом ?
Печень индюшачью под соусом
Ингредиенты Печень индюшачья 500 гр. Шампиньоны 250 гр. Сметана 250 гр. Морковь 1 – 2 штуки Лук репчатый 1 головка Чеснок 1 – 2 зубочка Лавровый лист 1 шт. Перец душистый горошек 2 – 3 шт
Инструкции:
1) Мороженные или свежие нарезанные шампиньоны обжарить с луком до готовности.
2) Морковь натереть на тёрке и обжарить. Можно использовать мороженую морковь каротельку, но её лучше отварить до полуготовности.
3) Печень индюшки, можно куриную или говяжью, промыть, очистить от плёнки и желчных протоков, нарезать соломкой или небольшими кусочками и обжарить на растительном масле в течении 15 минут, почти до готовности.
4) Готовые ингредиенты сложить в глубокую сковороду или сотейник, добавив сметану, лавровый лист, перец. Тушить под крышкой на медленном огне в течении 20 минут, за 5 минут до готовности добавить мелко нарезанный чеснок.
В качестве гарнира можно использовать рис, картофель или макароны.
Приятного аппетита!
Инструкции:
Приятного аппетита!