Вторые блюда

как бы повкуснее печень индюшачью запечь? тортики и паштеты отменяются!

Оксана Д.
Печень индюшиная - рецепты
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/5720
Света Кишковская
Лучший ответ
Ингредиенты: печень куриная1 кг
можно и телячью
морковь2 шт
средние
лук репчатый3 шт
средние или небольшие
зубчик чеснока4 шт
яйца3 шт
иука5 ст. л.
5-7 ст. ложек
перечная смесьпо вкусу
молоко100 мл
Приготовление котлет из печени
Шаг 1

На примере нежных котлет:
Морковь, лук, чеснок – в блендер, режим “турбо”
Шаг 2

Печенка – режим “турбо”
Шаг 3

Добавить молоко, яйца, перемешать вилкой, затем муку, посолить (я перец практически не добавляю) , перемешать. Фарш должен быть как густая сметана.
Шаг 4

Фарш класть на сковородку столовой ложкой (ложку перед каждым выкладыванием смачивать водой) . Обжариваются котлеты очень быстро.
Шаг 5

Вариант 2 (котлеты рубленые)
Котлеты получаются более жесткие.
Делать практически все то же самое, только для печени режим не турбо, а примерно 7-9 (у меня 15). Молоко для таких котлет добавлять не надо и муки используется немного меньше.
печень - любую - рекомендуется жарить или тушить с ововщами считаные минуты. или варить. запекать не стоит. она быстро сохнет.
можно порезать индюшачью печень небольшими кусками, обвалять в муке с солью и пожарить с полукольцами лука. потом залить сладким красным вином и потушить еще минуту, другую.
Юлия Иванова
Печень индейки, думаю, не сильно отличается от печени куриной. Приготовьте её вот по этому рецепту. Это очень вкусно и быстро. Всего полчаса потратите времени, зато насладитесь в полной мере ))

Печень куриная с грибами

перец черный молотый
мука пшеничная - 1 ст. ложка
масло топленое - 2 ст. ложки
сливки - 1/2 стакана
грибы белые или шампиньоны - 200 г
куриная печень - 300 г
соль
зелень укропа или петрушки

Способ приготовления:
Обработанную куриную печень припускать в течение 5 минут, затем отделить от бульона, посолить, поперчить, посыпать мукой и жарить на масле 10 минут, помешивая. Добавить нарезанные ломтиками грибы и жарить до готовности, затем влить сливки, довести до кипения.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Ольга Лопатина
Недавно запекала в рукаве. Помыла, порезала (не мелко) , купила пакет с резаными
овощами (спаржа, лук, грибы, морковь, цветная капуста) все смешала, посыпала
ароматной приправой "12 овощей" ; поместила в рукав и в разогретую до 150 градусов
в духовку на 30 минут. Получилось, почти диетическое блюдо, -но очень вкусное.
Чуть добавила оливкового масла.
Настя Шарипо
Индюшачья печень с грибами.

Ингредиенты:
500грамм индюшачьей печени,
500 грамм свежих грибов,
2 штуки лука-порея,
200 грамм маленьких помидор шерри,
пару веточек розмарина, если нету свежего можно сухой,
пару зубчиков чеснока,
200мл. жирныx сливок,
соль,
перец.

Способ приготовления:
Печень нарезаем на небольшие кусочки, т. к печень индюка довольно большая, солим, перчим, и обжариваем до полуготовности, таким образом приготовленную печень отставляем в сторону.
Грибы моем и режим на 4 части, обжариваем грибы до полуготовности, затем к грибам добавляем лук-порей, нарезанный кольцами, через пару минут добавляем помидоры разрезанные на 2 части. Тушим это всё вместе минут 5.
Затем к нашим овощам добавляем обжаренную печень, заливаем всё вместе сливками, досаливаем если нужно, доводим до кипения, убавляем огонь и тушим на самом медленном огне до готовности.
За пару минут до готовности добавляем розмарин и мелко порубленный чеснок.
К такому блюдо на гарнир хорошо подойдёт рис.
Приятного аппетита!!!
Оксана Д. sorry.спасибо за скачанный рецепт, я просила рецепт ЗАПЕКАНИЯ,тут и куриной печёнкой можно обойтись