Вторые блюда
печень для печеночного тортика обязательно через мясорубку пропускать?
Используют сырую печень. Как, Вы, понимаете, ее сложно натереть на терке. Моожно в блендере прокрутить!
Можно в блендере взбить. На терке жесткая будет.
Торт печеночный
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
1/2 кг печени (сырой) пропустить через мясорубку. 2-3 луковицы нашинковать, поджарить на постном масле. Смешать, добавить 4 яйца (сырых) и 1 ст. молока. Получится тесто, как на блины. Пожарить 7-9 блинчиков на растительном масле.
Маленькой поварешкой, выливать на сковородку и покрутить ее за ручку, чтобы тесто равномерно распределилось, или ложкой разровнять. Обжаривать с 2 сторон. Снимать лопаткой, тогда не поломается.
Смешать 1 ст. сметаны с майонезом и чесноком по вкусу (рассчитать, чтобы хватило все блинчики промазать) . Добавить в этот соус мелко нашинкованные и обжаренные морковку и лук. Переслоить блины, дай настояться. Украсить по своему вкусу.
500 гр печени,
2-3 луковицы,
4 яйца,
1 ст л молока,
растительное масло
1 ст сметаны,
майонез и чеснок по вкусу,
2 моркови,
2 луковицы
Печеночный тортик готовят только из сырой печени. Конечно, надо измельчить, можно на мясорубке или в комбайне, на счет блендера не знаю, не пробовала. Ножом так мелко практически не реально. Вот из вареной можно только паштет сообразить, но там другой рецепт, можно еще котлетки попробовать придумать.
Блины для печеночного тортика выпекают из сырого печеночного фарша. А у вас что за рецепт?
вообще-то пропускают сырую, полузамороженную, если на тёрке варёную... думаю можно, только будет немного не то.
надо же блины потом жарить, только сырую. и классный соус для пропитки: огурцы соленые через мясорубку, чеснок майонез!
да