Вторые блюда

Как испечь печеночный тортик. Проблема в том что мясорубки нет. а очень хочется. идет есть у кого интересные рецептики

Оля Албычева
Ну если без блендера, и мясорубки, то вот такой.... хоть я в основном оладушки из печени люблю делать, но и иногда.... печень говяжья – 800 г, яйца – 1 шт, сметана – 0,5 стакана, мука – 0,5 стакана, соль, перец, чеснок – 3 зубчика, майонез – 250-300 г, морковь – 5 шт, лук репчатый – 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа
Печень вымыть, обсушить и мелко-мелко порезать. Хотя бленде был бы кстати... К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи. Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой. Зелень мелко порубить. Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом. На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу. Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде. И будет у вас вот такая штука...
Инна Ярушина
Лучший ответ
я в блендере сразу закладываю печень, яйцо, соль, мука. и прям подливаю из блендера на сковородку)
Ирина Макарова
А блендер использовать.
Если мясорубки, комбайна или блендера нет можно заморозить печенку и натереть на терке
Жу
Жунусова)
Ну а измельчитель есть? В нем можно сделать кашицу
Ольга Агеева
НОЖИКОМ мелко нарубить печень и далее приготовить печеночные блины
Yasmin Ali