Вторые блюда
Готовлю печень. Какой к ней соус лучше придумать. Есть сметана. Может в ней пожарить или как?
лучше обжарить полукольцами лук, убрать в сторону и быстро обжарить с двух сторон печень, после чего все перемешать, добавить чуть воды и сметаны и протушить 2-3 минуты, добавить чеснок. Свойства печени- чем больше варить-жарить, тем она тверже, поэтому все нужно закончить как только кровь ушла, для проверки нужно слегка надавить на кусочек
можно в сметане, можно в красном вине- получится печень а ла венециана.
потушите в ней только недолго а то она резиновая станет
Печень со сметаной
Разморозить, нарезать кусочками, затем посолить, поперчить, обмакнуть в муку и очень быстро обжарить на раскаленной сковороде (не больше 3 минут) . На другой сковороде обжаривайте лук, затем туда же выкладывайте обжаренную печень, добавляйте 2-3 ложки сметаны и тушите еще минут 5. И помните печень - продукт хитрый, чем дольше готовится, тем более резиновая становится!
по строгановски.. на раскаленную сковордку печень.... через минуту лук.... помешать.... посыпать щепоткой муки... хорошенько перемешать, чтобы мука свернулась.... добавить кипятка немного... и.. снова перемешать.... а потом положить сметану... соль.. перец... и тушить
В горшочке тушить со сметаной вкусно получается особенно куриная печень.
Печень лучше в сметане протушить . Будет вкусно
Сделайте печень по-Строгановски. Вкусно. И еще: печень надо готовить либо быстро, либо очень долго, часа 1,5, смотря как написано. Но мне нравиться та, которая долгая.
Мы делали в сметане вкусно получилось
В сметане потушить и добавить яблочко! НЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ