Я делаю сразу с картошечкой просто на воде))) Только в начале лук с морковкой обжариваю, потом добавляю печеночки, водички, соли, лавровый лист - оставляю так на чуть-чуть, потом картошечки закидываю.. . За 5 минут до готовности добавляю приправки и зелени.. . Мне очень нравиться) )
При обжарке лука и моркови можно добавить томатной пасты, либо помидорки))
Вторые блюда
Подскажите,как Вы готовите печень с подливой(без сметаны,т.к. нет в наличии)?
Ингредиенты
500-600 грамм печень говяжья
300 грамм мука
1-2 большие луковицы
2 морковки средние
вода
приправа
соль
Способ приготовления
1. берём печень, нарезаем её на куски толщиной не больше 3-4 мм
2. насыпаем муку в тарелку и добавляем соли в неё, перемешиваем.
3. обвалять печень в муке и на раскалённую сковороду
4. обжариваем с двух сторон до золотистой корочке, но не пересушиваем
5. Складываем в кастрюлю готовые кусочки
6. Обжариваем отдельно на сковороде лук и морковь и после того как всё сжарилось объединяем всё в кастрюлю.
7. Заливаем всё водой, чтобы слегка покрыло печень и ставим на огонь.
8. Как только закипит выключаем и пусть по томиться в кастрюле минут 15.
Получается очень нежное и вкусное блюдо.
Приятного аппетита!
500-600 грамм печень говяжья
300 грамм мука
1-2 большие луковицы
2 морковки средние
вода
приправа
соль
Способ приготовления
Приятного аппетита!
Просто обжариваю с луком
Нарезать маленькими кусочками говяжью печень, посолить, поперчить, обвалять в муке обжарить на раст. масле до измения цвета ( минуты3). Долить немного воды или бульона или молока до нужной консистенции подливы. Проварить ещё пару минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
потушите печень с помидорами (или томатом). . что-то по типу гуляша. . Много специй и зелени - будут весьма уместны.
Обжариваю лук, потом туда печень, все. Жарится все минут 5,закрываю крышкой и убираю с огня. Постоит еще минут 5. Вкуснооо!
Ирина Аверьянова
а печень чья? кура/корова/свинка?
Рассольник с потрошками (Розсольник)
Обжарить в масле в керамическом котелке на сильном огне нарезанные и заранее отваренные желудки, добавить очищенные от жира сердечки, через 5 минут влить бульон, готовить под крышкой на малом огне 1 час. Тем временем очистить огурцы от кожуры, нарезать мелким кубиком. Кожуру залить стаканом воды, прокипятить 15 минут, процедить. Обжарить с маслом на среднем огне мелко нарезанный лук, морковь и репу, всыпать и обжарить муку, влить пару половников бульона, проварить минут 10. Добавить зажарку в кастрюлю, всыпать булгур, довести до кипения, добавить нарезанную небольшими кусочками печень, мелко рубленные огурцы, отварное мясо, влить огуречный отвар, рассол рассол, прогреть. Поперчить в тарелках, подавать со сметаной.
1 кг куриных сердечек, желудков, печени; 1 л. говяжьего бульона; 0,5 ст. булгура; 2-4 солёных огурца; 1,5 ст. огуречного рассола; репа размером с яйцо; луковица; 0,5 моркови; 1 ст. л. гречневой муки; 3 ст. л. топлёного масла; чёрный перец
сухое молоко, или просто вода с мукой. морковочки и лука туда.
Я всегда готовлю печень с сахаром: сняла пленочку, порезала на порционные куски, добавила специи по вкусу и 0,5 ч. л. сахара на 0,5 кг печени, перемешала, потом даю постоять 10-15 мин - и жарю. Тут тоже своя хитрость - сковорода должна быть абсолютно сухой, без масла и сильно раскалена, чтобы капля воды сворачивалась в шарик. Первые 2-3 мин обжариваю на сильном огне печень при постоянном помешивании, затем убавляю огонь до среднего, добавляю раст. масло, обжариваю до зарумянивания еще 2-3 мин, делаю огонь слабым, накрываю крышкой, довожу до готовности в закрытой сковороде (максимум 5 мин, проверить готовность легко - должен выделяться прозрачный сок при прокалывании вилкой) , выключаю огонь и только тогда солю печень - она получается очень нежной и сочной.