Вторые блюда
Кто помнит как готовить мясо с подливой из СТОЛОВКИ?))))))))))))))))))))) Вот именно подлива интересует, а то как не...
...стараюсь все не то((((((((((((((
Во время обжарки мяса слегка доливаете воду, бросаете туда столовую ложку жареного лука, чуть перца и быстро помешивая на огне, постепенно всыпаете туда немного муки. Для цвета муку можно слегка обжарить. Затем процеживаете полученный соус через мелкое ситечко, вот вам и подливка. При желании можно добавить обжаренных томатов или томат пасты...
Нужно пассивировать муку. Пару столовых ложек высыпать на чистую сковородку и обжарить её беспрерывно помешивая пока не приобретёт коричневый цвет. Добавьте её в рядом поджаривающийся лук с морковкой, перемешайте и в мясо, которое тушится у вас на плите.
Мука придаёт подливе густоту, а коричневый цвет соответственно цвет самой подливы.
Насколько я помню: сметана, томатная паста, мука для загустения
Вот как Владимир написал, только томата поменьше, и будет как в столовке.
Они там жарили на маргарине или неизвестно какой жир. поэтому так как у них не получится.
Все как то сложно.
А если просто:
1. Жарим мясо.
2. В стакан с водой бросаем муку и томатную пасту. Перемешиваем.
3. Заливаем в мясо и тушим.
4. Лук, специи и прочее - уже в мясе. Ну и тут можно пофантазировать - что бы было не так однообразно, как в столовой.
А если просто:
1. Жарим мясо.
3. Заливаем в мясо и тушим.
мясо пережариваешь специи соль потом лук морковь том паста, отдельно на сковороде муку две ложки пережариваешь до светло коричневатого света и к мясу залить кипятков три минуты и готово)