Вторые блюда
Макароны по-флотски,спагетти болоньез почти что одно и тоже а что вы любите из этого?
по флотски
Макароны по-флотски. Потому что привык и быстро приготовить можно (продукты всегда под рукой).
1.Одно из самых популярных "народных" блюд в России! Высококалорийные макароны с мясом входили в армейский рацион на флоте, откуда и получили свое название. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг. Мясо отварить, затем промолоть на мясорубке. Отдельно обжарить мелко нарезанный лук на сливочном масле. Мясо смешать с луком, посолить, поперчить по вкусу. Готовые макароны смешать с мясом и луком и хорошо разогреть на сковороде со сливочным маслом.
2. Спагетти болоньеза .Oбжарить мясо отдельно на сковороде, затем в глубокой кастрюльке нарезать лук и обжарить в масле затем добавить нарезанный мелкими кубиками перец, немного обжарить и затем добавить грибы порезанные тонкими слоями.
после чего можете класть фарш, помидоры и добавить томат, перец и соль по вкусу. Можете положить туда лавровый лист и какие нибудь специи специальные для спагетти.
Спагетти отварить отдельно и полить готовым соусом. ( есть готовый соус "болоньез"), сверху посыпать тертым сыром.
Чувствуете разницу? Вкус тоже разный. Да и макароны на вид и по вкусу отличаются друг от друга.
Валентина Бабарыкина
если честно сказать впервые слышу о добавление грибов,хотя обегала не мало ресторанов в Италии
Тамара Мангуш
ну вкус я всё равно скажу у них совершенно разный..
конечно по флотски... прям обьедаюсь ими..
болоньез по флотски....
почти да не одно и тоже, соус у болоньеза
а я все люблю из этого,
Болоньез.. . так как реальные спагетти намного вкуснее макарон.. . можна язык проглотить так вкусно.. . )
А в спагетти тоже можно мяса намешать :)
макаронки по флотски обожаю!
по флотски
под настроение
мое мнение, это абсолютно разные блюда. но возможно я ошибаюсь. я знаю рецепт спагети бологнэзэ. там обязательно красное вино, базиликум, томаты и фарш...
Валентина Бабарыкина
наверно я неправильно сформулировала свой вопрос,а насчёт вашего рецепта вы правы.