Вторые блюда

как можно пригатовить рёбрышки, по особенному ???

Я просто беру сковородку побольше вместе с крышкой. Наливаю немного масла и раскаливаю ее. Затем кладу ребрышки (предварительно посолила и поперчила) . Очень быстро они "схватываются и поджариваются до румяной корочки. Также обжариваю и вторую их сторону. За это время у меня уже закипает чайник. Тут я из чайника наливаю в сковороду примерно пол-стакана кипятка и быстро-быстро накрываю крышкой. Теперь свинина готовится "на пару" - то есть сверху она будет с корочкой, а внутри - мягкой. Подожду, пока выпарится водичка - и опять повторяю процедуру. Вилочкой можно проколоть, чтобы проверить, насколько она мягкая внутри, и при необходимости повторять процедуру с кипятком. Затем, когда ребрышки готовы, я заливаю в них молдавский чесночный соус "муждей" для чего в мисочку выдавливаю чеснок (это на любителя, но я беру головку чеснока) и заливаю этот чеснок горячим жареным луком. Потом эту смесь вливаю в сковроду с готовым мясом (огонь под мясом уже не горит, но мясо еще горячее) . В общем, наверное сумбурно все объяснила, но получается ОБАЛДЕННО! Если решите так готовить - я всегда помогу советом. А на гарнир можно картошку-пюре.
Asya Zaitova
Лучший ответ
Свинина в кисло-сладком соусе (Гу лаоджоу)

Взбить белки, крахмал и холодную воду. Всыпать нарезанную соломкой свинину и перемешать. Жарить в жире на сильном огне 3'. Откинуть мясо и на оставшемся жире обжарить нарезанный кольцами лук и полить соевым соусом, в который вбит мед. Добавить уксус, соль, перец и чуть потушить. Высыпать мясо в лук, смешать, встряхнув, и довести до кипения. Сразу же подавать.

300 г мяса или 400 г ребрышек, 50 г свиного жира, 5 с. л. соевого соуса, 3 с. л. уксуса 3%, 2 луковицы, 2 белка, 2 с. л. крахмала, 2 с. л. меда
Если вместо крахмала взять муку, корочка на мясе будет коричневой
Ребрышки по-деревенски

Для рецепта Вам потребуются:
- ребрышки - 300-350г
- вода
- соус барбекю
- ананасовый сок
- сидр.

Заполните жидкостью поддон для воды. Мясистые свиные ребрышки, в которых очень мало костей, маринуйте в соусе "Барбекю", ананасовом соке, сидре или абрикосовом нектаре в течение нескольких часов. Поместите их на решетку или на решетку для ребрышек и коптите до тех пор, пока не станут мягкими. Из жидкости, стекающей в поддон, приготовьте соус и подавайте его с ребрышками.
Свиные ребрышки в изумительном соусе
Состав
Свиные ребрышки (желательно если на них останется немного мяса) , мед 3 cт. л. , горчица 1 ст. л. , кетчуп 3 cт. л., соль 0.2 ч. л. , сахар 0.5 ч. л. , перец, растительное масло 100 мл-обязательно; сок апельсина или грейпфрута или лимона, соевый соус-необязательно.

Рецепт приготовления:
Свиные ребрышки порубить на куски по 3-4 ребра. Приготовить глазурь: 100 мл растительного масла (импортного) растереть с 2-3 ст. л. меда, добавить горчицу 1 ст. л. , кетчуп острый 2-3 ст. л. , соль 0.2 ч. л. , перец и сахар 0,5 ч. л. . Побробуйте полученную глазурь-если вам не станет плохо после этого, то добавьте еще 1-1.5 стакана любого цитрусового сока (можно из тетрапака). При финансовом кризисе можно вместо сока добавить разведенную лимонную кислоту с сахаром. В конце лучше добавить соевого соуса по вкусу или любого другого любимого соуса. Свиные ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, политой немного жиром, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая. Блюдо будет еще вкуснее, если ребрышки подержать в этой глазури предварительно 1-3 часа. Гарнир подавать необязательно-все сметут без гарнира.
Свиные ребрышки с миндалем
- горчица - 1 ст. л.
- жженый сахар - 1 ст. л.
- свиные ребра - 4 порции
- миндаль (измельченный) - 2 ст. л.
- чипсы (мороженные, свежие) - 350г
- свиной жир - для жарки
- соль, перец - по вкусу.
Смешать горчицу с сахаром и обвалять свиные ребра в этой смеси. Обжарить ребра равномерно со всех сторон примерно 12 мин. Посыпать миндальными орехами, посолить, поперчить и еще немного обжарить. Поджарить чипсы на свином жире. Когда чипсы будут готовы, выложить их на промасленную бумагу, для обсушки. Поместить ребра на блюдо, окружить их чипсами. Подавать можно с сырыми овощами.

Свиные ребрышки в изумительном соусе
- свиные ребрышки
- мед - 3 cт. л.
- горчица - 1 ст. л.
- кетчуп - 3 cт. л.
- соль - 0.2 ч. л.
- сахар - 0.5 ч. л.
- растительное масло
- сок апельсина или грейпфрута или лимона - 100 мл
- перец, соевый соус - по вкусу.
Свиные ребрышки порубить на куски по 3-4 ребра. Приготовить глазурь: 100 мл растительного масла растереть с 2-3 ст. л. меда, добавить горчицу 1 ст. л. , кетчуп острый 2-3 ст. л. , соль, перец и сахар 0,5 ч. л. Добавьте еще 1-1.5 стакана любого цитрусового сока. Вместо сока можно добавить разведенную лимонную кислоту с сахаром. В конце лучше добавить соевого соуса по вкусу или любого другого любимого соуса. Свиные ребрышки обмакнуть в глазурь и сразу жарить на сковороде, политой немного жиром, постепенно добавляя глазурь и часто переворачивая. Блюдо будет еще вкуснее, если ребрышки подержать в этой глазури предварительно 1-3 часа.

Бараньи ребрышки с печеными баклажанами
- бараньи ребрышки - 8 шт.
- сливочное масло - 70г
- картофель - 4 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- баклажан - 4 шт.
- пастернак (корень) - 1 шт.
- петрушка (корень) - 1 шт.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу.

Ребрышки вымыть, обсушить, нарубить мелкими кусочками и обжарить в сковороде с разогретым маслом. Баклажаны (без плодоножек) вымыть, обсушить, разрезать вдоль, пополам, посыпать солью и выложить срезами вверх на противень, смазанный маслом. Поставить в разогретую до 180-200С духовку, запекать до готовности, охладить, протереть через сито и смешать с солью и перцем.

Картофель, лук, морковь, корни пастернака и петрушки очистить, вымыть и нарезать ломтиками (коренья можно натереть на крупной терке) . Обжарить их отдельно друг от друга до золотистого цвета, смешать с мясом, сложить в глубокую толстостенную посуду или глиняный горшок, прибавить протертые баклажаны. Все осторожно перемешать, приправить солью и перцем, закрыть посуду крышкой и поставить в разогретую до 160-180С духовку. Томить в течение 15-20 минут, подавать на стол в горячем виде.

Жаркое из бараньих ребер с картофелем
ребра барашка – 2,5-3 кг
репчатый лук – 2-3 больших
соль, перец - по вкусу
масло подсолнечное
Возьмем ребра барашка. Моем ребра. Режем по два-три, в зависимости от размера. Посыпаем и обмазываем обильно солью, перцем. Складываем это все в чашку и мнем руками. Оставляем на время, пока чистим картофель и лук. Затем, на разогретую сковородку льем подсолнечное масло, и когда оно разогреется, выкладываем часть ребрышек на сковородку. Обжарив с одной стороны, переворачиваем. После того как перевернули, накрываем крышкой, чтобы мясо прожарилось. Каждую порцию прожаренного мяса выкладываем в отдельную емкость. Картофель разрезаем на дольки. Режем туда лук. Все выкладываем на сковороду и жарим в масле, на котором жарилось мясо. После того, как картофель обжарится, выкладываем его в сито, чтобы стекло масло. И можно кушать.