Вторые блюда

Кто любит пасту?(итальянские макароны)?Расскажите пожалуста рецепт?)

Оригинальный рецепт макарон с йогуртом и зеленью

Мелко нарезать зелень петрушки и базилика, чеснок и перемешать с 125 г натурального йогурта. можно добавить красный острый перец по вкусу, тертый пармезан. В рецепте еще предлагали добавить 1 ст. л. коньяка, но я не стала - и так прикольно.
Отварить макароны (лучше спиральки) , слить воду, добавить оливкового масла (можно подсолнечного) и перемешать с соусом из йогурта.

Быстро, необычно на вкус. Должно быть полезно.
Оригинал рецепта тут: http://www.cooking-house.ru/?p=104
Екатерина Урусова
Лучший ответ
Моя подруга из Милана готовила так – на разогретой сковородке поджаривала телячье рагу, добавляла рубленый лук, сладкий перец и порезанные помидоры в собственном соку, без кожицы. Потом тушила в соку от помидоров и высыпала туда сваренные макароны. Выключала плиту и высыпала тертый сыр твердых сортов. Перемешивала и давала постоять пару минут. Это рецепт ее бабушки, но еще много.
В Италии традиционно словом «паста» (pasta) обозначают так называемые макаронные изделия, которые готовят из смеси пшеничной муки и воды (или муки, воды и яиц) , а также блюда из этих изделий.
Разнообразие видов и форм пасты, а также соусов, рекомендуемых к ним, позволяют всякий раз подать на стол новое и аппетитное блюдо
забиваете в гугле "как приготовить пасту" и он вам выдаст все, что хотите
Я делаю так:
Консервированный тунец обжаривается с луком на сковородке, к нему присоединяются помидоры (можно обычные, мелко нарезанные или покупные в собственном соку) . Варятся макароны, любые. Потом выкладываются на сковородку и тушатся еще немножко. Выкладывается на тарелку, посыпается тертым пармезаном и зеленью.