Вторые блюда

А какой ваш любимый рецепт пасты или макарон? Лень искать в инете, посоветуйте что-то простое и быстрое)

Вот мои собственные два рецепта - выбирайте на вкус:
1. Паста с морепродуктами: garryspirit.ru/2016/04/19/pasta-sea/
2. Лапша "по-гонконгски": garryspirit.ru/2016/04/19/noodles-hong-kong/
Все - очень вкусно!
Алевтина Глебова
Лучший ответ
сварить, посыпать сыром и есть
Спагетти с маслом. И салат. Можно сыр покрошить.
Нина Щербакова
Макароны по-флотски. Не выёживайся. Людям понравится. Макроны и есть разновидность пасты в итальянском языке.
карамелизированые
Спагетти с сыром и майонезом.
Олеся Козлова
Отварить спагетти и далее разжарить с тушенкой либо залить яйцами
Сливочное масло в макароны, и кусочек мяса или рыбы, или сосиску или глазунью
Натали Чаюн
макраноны+сосисоны+соус песто
Самый быстрый и вкусный: отварить пасту (бантики или завитки), положить кусочек сливочного масла.
На сковородку положить копченые на выбор:
рыбу горячего копчения порезанную на кубики
курицу копченую по резанную на кубики

Залить сливками, довести до кипения и дать немного покипеть на медленном огне для загустения. После этого добавить сваренную пасту и дать немного прогреться. Подавать с зеленью. Это очень вкусно и очень быстро.
**
*ольга *
Сварить, промыть и пожарить с сахаром.
Виктория Акимова Пасту не промывают, и не жарят с сахаром. Промывают макаронные изделия из муки высшего сорта
Любимых много. Но сейчас как раз сезон помидоров и по этому рецепту я делаю соуса много, идет и так, и в заморозку.

Томатный соус от Джанни Д'Амато
Томаты очищенные сливовидные в собственном соку — 660 г
ИЛИ
Помидорки черри — 500 г
Паста сухая — 100 г
Сливочное масло — 150 г
Тимьян свежий — 1 веточка
Базилик зеленый — 1 пучок
Сахар — 40 г
Оливковое масло — 50 мл
Пеперончино
Морская соль
Чеснок — 2 зубчика
Любите более острое - больше пеперончино и чеснока - ни в чем себе не отказывайте, но базилика нужно немного, пучок должен быть небольшим!
Никаких консервированных помидоров в этом рецепте - тут свежие великолепны.
Сливочное масло самого высокого качества и душистое оливковое. Сливочное??? Да, и прекратите его бояться - оно менее калорийно, чем оливковое (ага), и добиться такой нежной и волшебной кремовой структуры соуса вы сможете только с ним.
Надрезать каждую помидорку и бланшировать в кипятке, затем переложить на лед и снять шкурку. Бланшируйте 300 мааааааленьких помидорок на ужин для 20 человек, бггг - задачка.
Налить на сковороду оливковое масло, кинуть очищенные зубчики чеснока и тимьян веточкой. Добавить совсем немного пеперончино и чуть базилика, чтобы только слегка ароматизировать масло. Поставить сковороду на средний огонь. Обжарить до появления сильного аромата чеснока и тимьяна. Вынуть чеснок, добавить помидорки черри, тушить несколько минут, пусть пустят сок.
Добавить немного сахара, чтобы сбалансировать вкус: количество сахара зависит от того, насколько кислые помидоры. Не бойтесь сахара - он чудесно раскрывает вкус овощей. Я не раз наблюдала среди курсисток эту милую фобию - "Саааааахар, ааааааа!!!" В небольшом количестве он не вреднее соли. Есть симпатичный прием: можно даже бросить нарезанную крупными кусками морковь, которую после тушения надо будет вынуть, она даст деликатную сладость и совсем не оставит морковный вкус. Если нужно подчеркнуть кислоту, можно добавить немного бальзамика.
В готовые помидоры положить сливочное масло, оставшийся базилик целиком со стеблями.
Снять с огня. Закрыть пленкой (или крышкой), дать настояться 30–60 минут.
Удалить тимьян и базилик. Обязательно удалить - иначе они испортят вам цвет соуса.
Пюрировать (какое противное слово)) соус в блендере, его цвет должен быть красным.
Добавить еще оливкового масла и снова в блендер, цвет превратится в прекрасный оранжевый.
Все, готово. Если хотите, соус можно заморозить (что дико удобно, если на вас свалился ящик божественных помидоров в сезон) и хранить до 6 месяцев.
Отварить спагетти (на минуту меньше, чем указано на упаковке), соус в кастрюлю или глубокую сковороду, хорошо в нем прогреть пасту, чтобы он впитался и паста "дошла".
Свернуть в крупном половнике гнездами, в тарелку и тут начнется - проверено! ) Он настолько прекрасен, что не нужен никакой пармезан.
А теперь Главное Еретическое на случай, если в соседнее к вам сельпо по каким-то необъективным причинам не завезли черри со сказочного побережья Амальфи и опять перебои с поставками свежих овощей из Сицилии. Будем делать стрррррашное. Все тоже самое, но берем Отвратительные Обыкновенные Помидоры, даже их не бланшируем (потому что хоть какой-то вкус именно в кожуре), просто режем на некрупные дольки, так же их тушим со сливочным маслом чесноком и базиликом (как в подробном оригинальном рецепте), добавляем к ним хорошие консервированные, чуть больше сливочного масла и не жалейте сахар. Даем настояться, отправляем в блендер и обязательно (!!!) протираем сквозь очень мелкое сито. На нем останутся наши шкурки и крупные семечки (это не Черри). Опять хорошо прогреваем - соус после сита будет очень "пушистым".
Мөлдір Палец поставил исключительно за объём текста. Это же надо так заморочиться :)
Доширак!
Варишь пасту.
Креветки заливаешь кипятком на 4 минуты, чистишь.
Креветки на сковородку + давишь чеснок по вкусу, жаришь 1 мин, добавляешь сливки 20%, загустели, добавляешь всё в пасту.
Хорошие спагетти + покупной сливочно-чесночный соус+зелень.
Анна Войтенко
спагетти болоньезе.
спагетти
покупной соус болоньезе
фарш куриный
Фетучини, шампиньоны обжариваешь и тушишь 5 минут в сливках! И потом поливаешь этим соусом пасту !
Ольга *
Вариант 1. Простенький.
Мелко нарезать маленькую луковицу, натереть на мелкой тёрке половину морковки, обжарить. Туда же грамм 300 говяжьего фарша, чуть поджарить. Томатный соус (не сильно пряный) развести водой и вылить в сковороду с фаршем, количество воды в зависимости от желаемой густоты готового соуса. Посолить, поперчить, добавить тёртый зубчик чеснока, я ещё добавляю приправу для говядины. Вместо соуса можно взять пару больших спелых томатов и натереть на тёрке.

Вариант 2. С претензией на изысканность
Креветки, красная рыба, морской коктейль можно всего по чуть-чуть, а можно что-то одно. Слегка обжарить на сливочном масле с чесноком, посолить и поперчить, добавить орегано и залить сливками, чуть протомить. По желанию можно добавить натёртый на мелкой тёрке пармезан, но и без него вкусно.

Любым из этих соусов залить макароны и потомить буквально минуту. Варёные макароны не промывать, так они лучше впитают соус и за счёт негоже не слипнутся в комок.
Сыр, майонез, зеленый лук или чеснок,
Soc Agrofinance