Вторые блюда

Поделитесь рецептом? Как приготовить куриную печеночку повкуснее?

Салат из печени, моркови и лука.
500 гр. печени куриной, 500 гр. лука, 500 гр. моркови, майонез, соль, перец по вкусу.
Печень отварить в воде до готовности.
Лук мелко нарезанный и морковь натертую на крупной терке обжарить на сковороде до готовности.
Готовую печень нарезать небольшими брусочками и смешать с готовыми морковью и луком. Посолить, поперчить и смешать с майонезом по вкусу.
Ещё 2 блюда.
Для приготовления первого блюда нарезанный лук обжаривается на сковороде, затем на него выкладывается куриная печень и быстро обжаривается, после этого сверху заливается сметана и тушится 5 мин на медленном огне. Подайте на гарнир отваренную брокколи, и вкусный и полезный ужин для семьи готов!

Оставшуюся от ужина остывшую куриную печень используем для другого блюда. Вместе с луково-сметанным соусом, сливочным маслом, кусочками сыра, специями и чесноком (по вкусу) печень закладывается в блендер и измельчается. Получившийся нежный паштет можно использовать в качестве закуски или самостоятельного блюда, намазывать на бутерброды или ломтики помидоров
Шевчук Галина
Куриная печень с грибами
Состав
печень куриная - 500 г,
лук репчатый - 2 шт,
чеснок - 2 дольки,
грибы свежие (можно шампиньоны) - 100-150 г,
мука - 1-1,5 ст. ложки,
паприка - 1 ч. ложка,
соль,
перец,
зелень

для соуса
помидор - 1 шт,
белое сухое вино - 50 мл
Приготовление
Грибы отварить и откинуть на дуршлаг (шампиньоны отваривать не нужно) .
Лук порезать полукольцами.
Чеснок пропустить через пресс.
Лук обжарить в растительном масле, добавить чеснок и жарить еще 2-3 минуты.
К луку с чесноком добавить грибы и жарить вместе 5-7 минут.
Печень вымыть, обсушить и порезать небольшими кусочками.
В миску насыпать муку, добавить паприку и перемешать.
Обвалять печень в муке с паприкой.
Выложить на разогретую со сливочным маслом или маргарином сковороду и обжарить ~5 минут.
К печени добавить грибы с луком и жарить еще ~5 минут, посолить и поперчить.
Приготовить соус: помидор подержать в кипятке 1 минуту и снять кожу.
Очищенный от кожи помидор измельчить в блендере.
Кашицу из помидора смешать с вином и влить в печень с грибами.
Тушить на слабом огне, периодически помешивая, 10-15 минут.
Затем выключить огонь и посыпать рубленой зеленью.
Ирина Попова
потуши слегка сначала или в яблочном уксусе или в сухом вине красном
я готовила салатик, по рецепту взятого из интернета, вот ссылочка, очень вкусный салат.
N.
Nekosya)))* ...
Просто на сковороду с растительным маслом, добавить репчатый лук, чуть потушить, добавить 3-4 ложки сметаны или майонеза. И еще потушить минут 10.Посыпать зеленью.
Предлагаю очень вкусный, быстрый и простой вариант. Печень промыть, ОБЯЗАТЕЛЬНО промокнуть на бумажном полотенце. Нашинковать репчатый лук, разложить на сковороде слоем в два пальца. Присолить. Поверх лука разложить печень, посолить, поперчить. Залить все сметаной, закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Забыть на полчаса. Получается куриная печень в соусе. Для желающих помучиться и эстетов: вынуть печень из сковороды, а лук и соус разбить в блендере. Вернуть печенку на место. Прогреть. Теперь никто не придерется. Даже со свежим белым хлебом пальчики оближешь.
Ольга Кусля
ой....только что покушали такая вкуснятина не пожалееете приготовьте. но я положила еще нижний слой картошки (что б не так жирно было) а сверху тертым сыром притрусила и зеленью....а вообще этот сайт просто супер... пользуйтесь ним!
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=860-recept-Kurinaia-pechenka-v-omlete
Инна Фокша