Вторые блюда
как вкусно и быстро приготовить куриную печеночку :)
Печёнка очень нежная поэтому жарить надо быстро на среднем огне, чтобы не высушить и чтобы не была сырой. Вкуснее получается если предварительно посолить, Юпоперчить и обвалять в муке или сухаряк, получается корочка приятная а внутри остаётся сочно
Посолить, обвалять в муке и жарить на смазанной и разогретой сковороде.
у тебя вкусно не получится. стервы, как правило, плохие хозяйки. а стерв - вдвойне...
Софья Шурыгина

Печень очистить, помыть, обсушить, нарезать ломтями толщиной 1 см, обжарить в половине масле на среднем огне по 1 минуте с каждой стороны, посолить, поперчить, отложить, сохраняя тепло. Мелко рубленный лук обжарить с остальным маслом на среднем огне до мягкости, всыпать муку, обжарить за минуту, влить молоко, помешивая густеющий соус. Добавить сметану и горчицу, посолить, перемешать, добавить обжаренную ранее печень, довести почти до кипения, дать потомиться под крышкой на самом малом огне 20 минут. Подавать с картофелем или рисом.
Кинь в кипяток на 15 минут, достань, нарежь кусочками и с майонезом и солью, а можешь и с кетчупом, ну это уже на твой вкус. Зажигай!
Я в мультиварке готовлю: обжариваю лук в режиме "Пирог", потом добавляю печенку (грамм 800) и 200 гр сметаны. Солю, перчу и на полчаса режим "обычный". Вкусняшка получается!
возьми расколи сковородку кинь туда луковые кольца подожди пока лук прожариться а потом кинь печенку! так быстро и вкуснее получаеться