Вторые блюда

Поделитесь рецептами, как приготовить щуку?

Рыбка целая, свежепойманная))))))
Распотрошить, очистить от клеска, вымыть, порезать тонкими ломтиками вместе с хребтом. Приготовить муку, яйцо и молоко (если нет молока и яиц, то можно просто муку) , соль и перчик по вкусу. Обмакиваешь с двух сторон и жаришь на сковородке. На гарнир приготовить пюре. Приятного аппетита!
Ольга Максименкова
Лучший ответ
СОЛЯНКА ИЗ ЩУКИ (старинный рецепт) .
1 кг щуки, очищенной от кожи и костей, нарезать кусками, посыпать солью, перцем, смочить в яйце, обвалять в муке и обжарить с 2-х сторон на сливочном масле.
0,5 кг квашеной капусты отварить в кипящей воде до мягкости, воду слить, прибавить одну столовую ложку слив. масла и потушить немного на умеренном огне.
Сковороду смазать маслом, уложить слоями капусту и щуку, каждый раз посыпая рыбу тёртым сыром.
Нижний и верхний слои должны быть из капусты. Сверху солянку залить половиной чашки сметаны, посыпать сухарями и запекать в духовке около часа.
Котлеты или пельмени.
Анна Ефимова
Думаю, что будет вкусно

http://www.say7.info/cook/recipe/661-SCHuka-farshirovannaya.html
Гайни Омарова
Рецептов очень много, на вкус не угодишь.
Щука--рыба безвкусная, поэтому её лучше обвалять в сухарях/мукЕ и жарить с корочкой на постном масле минут 15-25.
Приятного аппетита.
СОСТАВ
1 щука (~1кг) , 2 ломтика батона, 1 яйцо, 50г сливочного масла, 1/4 стакана молока или воды, 1 луковица, соль, перец, 6 лавровых листов, 1/4 лимона

Свежую щуку почистить, не повредив кожу. Вырезать жабры.
Голову отрезать.
Острым ножом подрезать кожу по окружности (со стороны головы) . Освободившуюся кожу вывернуть в направлении к хвосту.
Для большей сохранности кожи подрезание лучше производить так, чтобы на коже оставался небольшой (1~2мм) слой мяса.
Плавники вырезать не нужно.
Так, постепенно подрезая и выворачивая кожу, дойти до хвоста.
Кость у хвоста отрезать, чтобы хвостовой плавник остался с кожей. Из очищенной тушки вынуть внутренности. Вырезать хребет.
Ломтики батона замочить в молоке.
Мясо с луком и хлебом пропустить три раза через мясорубку.
Мне больше нравится лук тереть на мелкой терке в пюре.
Добавить размягченное сливочное масло, яйцо и взбить в пышную массу.
Посолить и поперчить.
Кожу заполнить фаршем. Заполнять не очень туго, иначе при запекании кожа лопнет.
На фольге, сложенной вдвое, выложить линию из лавровых листов и на них положить нафаршированную шкуру. Голову положить к туловищу.
Сверху щуку слегка посолить и полить лимонным соком.
Стороны фольги соединить и завернуть края три раза, оставив небольшое отверстие для выхода пара. В это отверстие влить ~0,5 стакана воды
Щуку в фольге положить на противень и поставить в духовку на 1,5~2 часа при t=180°С.
Фаршированную щуку чаще отваривают в воде или на пару, но так как у меня не было кастрюли подходящего размера, я запекла щуку в фольге.
Готовую щуку вынуть из духовки и охладить, не вынимая из фольги.
Подавать холодной, выложив на большое блюдо и украсив дольками лимона.
К фаршированной щуке подать соус с хреном.
фаршированную сделать Вкуснятина! и оч красиво
почистить, разрезать на кусочки не большие и потушить с луком и май онезом в жаровне . На гарнир-пюре картоф.
Tatyana
Щука слоённая. Щука-1500гр. Масло слив. -200гр Лук репчатый-5шт. Сыр-100гр. Майонез-200гр. Зелень, соль, перец-по вкусу. Кастрюлю смазать слив. маслом. Улажить лук кольцами. С верху куски рыбы. Дальше тонкие ломтики слив. масла. Потом тёртый сыр. Процедуру повторить два или более раз. Сверху посыпать большим колличеством сыра и залить майонезом. Поставить в духовку примерно на 20 минут. Можно на костре, обязательно под крышкой. За 5 минут до готовности посыпать зеленью и специями. Для горнира хорошо пойдёт отварной или печенный картофель или рис с тушенными баклажаноми.