Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецептики, чтоб и вкусные, и полезные, и диетические были, если так бывает :)

салат - крабовые палочки, чеснок, сметана наименьшей жирности, помидоры, соль. помидоры и палочки нарезать соломкой. Каллорий мало, вкусно и питательно. Ну можно еще сыра тертого добавить.
Ира Волкова
Лучший ответ
Очень лёгкое, сытное, диетическое и быстрое в приготовлении блюдо:
На сковороду - немного растительного масла, репчатый порезанный лук, порезанное кубиками (3,4 см) филе курицы. Всё обжарить несколько минут. Посолить, поперчить (можно добавить кари, но необязательно) , добавить немного сметаны с водичкой и немного порезанного чесночка. Всё потушить минут 20-30. Подавать или овощами, или с картошечкой или с рисом, или с гречкой - как душе угодно - всё подойдёт...: ) Приятного аппетита!
Рецепты очень вкусных блюд для "низкожирового питания"

СВИНИНА ПОД ГРУШЕВЫМ СОУСОМ 4 порции
4 свиные отбивные
250-370 мл воды
400 г резаных консерв. груш
1 ч. л. кукурузной муки с 2 ч. л. воды.
Срежьте с отбивных жир. Положите на непригор. сковороду и залейте водой. Варите 5 минут.
Слейте воду и замените ее соком конс. груш. Варите на медл. огне до готовности. Снимите с огня и не давая остыть, загустите жидкость в сковороде кукурузной мукой с водой. Подавайте с соусом и консерв. грушами. В кач. гарнира используйте брокколи или брюсс. капусту.

орейский пирог (1 порция - ломтик толщиной 1,2 см)
400 г сухофруктов
1 стакан черного горячего чая
1 стакан патоки
2 стакана блинной муки
1 взбитое яйцо
Замочите сухофрукты на ночь в горячем чае. Для торжественного случая добавьте вишни. В качестве альтернативы используйте травяной чай, особенно рекомендуется с малиновым или клубничным ароматом. На сл. день смешайте все ингридиенты, включая чай и выложите в круглую форму. Выпекайте 2 часа при 160 гр.

Салат из курицы с йогуртом

(1 порция)
75 г куриных грудок, нарезанных кубиками
125 г натурального диетического йогурта
1 чайная ложка специй (порошка кэрри) ; Неограниченное количество зеленых салатных овощей
Смешайте йогурт со специями, затем с кубиками вареной курицы. Выложите салат на блюдо с листовыми овощами.

Салат из морепродуктов

(2 порции)
4 крабовые палочки, измельченные
50 г креветок
50 г крабов (не обязательно)
Заправка для морепродуктов (см. рецепт)
Рубленый латук; Помидор, порезанный четвертинками; Огурец, порезанный кружочками; 2 лимона, порезанных колечками
Смешайте морепродукты и заправку и поместите поверх латука. Украсьте помидорами, огурцом и лимоном.

Рыба по-флорентийски

(1 порция)
250 г белой рыбы - красноперки, пикши или трески
Лимонный сок; 125 г натурального йогурта
400 г шпината, отваренного и мелко порезанного, или 250 г варено-мороженого шпината, мелко порезанного
Соль и свежепомолотый черный перец; 1 лимон для украшения
Запеките рыбу в фольге в течение 10 минут, смочив лимонным соком, или отварите в снятом молоке в течение 15-20 минут. Переложите йогурт в кастрюлю, добавьте рубленый шпинат. Осторожно нагрейте, постоянно помешивая. Не кипятите йогурт, чтобы не получился творог. Добавьте соль и черный перец по вкусу. Выложите шпинат на горячее блюдо, сверху положите рыбу. Украсьте дольками лимона

Фаршированная груша

(1 порция)
1 спелая груша; Лимонный сок; 100 г обезжиренного творога; Рубленый латук
Очистите грушу и разрежьте вдоль. Удалите косточки и смажьте грушу лимонным соком от заветривания. Заполните полость творогом и подавайте на листьях латука

ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА 1 порция
Набор овощей 400 г, 100 г чечевицы, предварительно вымоченной, 1 ч. л. красного перца, щепотка чесночных гранул, соль перец, 250 мл воды или овощного бульона. Уложите порезанные овощи в форму для запеканки, посыпьте красным перцем и гранулами чеснока, добавьте соль, черный перец, бульон. В духовке при 180 гр. выпекать около часа. В СВЧ 25 минут, при этом сократить кол-во жидкости до 75 мл.
Загляните сюда http://vkusno-legko.com/
Салат:

Слабосолёная красная рыба (семга, форель, лосось) нарезанная кубиками 2*2 см
салат-латук или айсберг или простой листовой залат
маслины
хорошее оливковое масло
сладкие помидорки черри
соль, перец
4ai i6o secs
Meruert Musetova