Куриные рулетики с грибами, сыром и ветчиной
Состав
куриные окорочка (бройлерные) - 2 шт,
оливковое или растительное масло,
сок лимона - 1 чайная ложка,
соль,
перец
для начинки
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
ветчина - 30 г,
сыр “Моцарелла” - 30 г,
сыр твердый - 30 г,
яйцо - 1 шт,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Приготовление
Окорочка вымыть, обсушить
Окорочок разрезать вдоль по всей длине от бедра к голени и аккуратно отделить куриное мясо от костей.
На коже должен остаться слой куриного мяса.
Куриное филе с кожей положить между двумя пакетами и слегка отбить.
Отбитое филе натереть солью, перцем, сбрызнуть соком лимона, оливковым или растительным маслом и оставить на 20 минут (можно оставить на ночь, убрав в холодильник) .
Приготовить начинку:
Лук очистить и мелко порезать.
Грибы перебрать, промыть и некрупно порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Добавить грибы, перемешать и жарить, помешивая, ~7-10 минут, посолить и поперчить.
Ветчину порезать брусочками.
Моцареллу порезать брусочками, как ветчину.
Твердый сыр натереть на мелкой терке.
В миску разбить яйцо и слегка взбить его венчиком или вилкой, добавив щепотку соли.
На краешек куриного филе положить немного обжаренных с луком грибов.
На грибы положить брусочки ветчины и моцареллы.
Сверху посыпать тертым твердым сыром.
Немного полить начинку взбитым яйцом.
Аккуратно свернуть куриное филе так, чтобы начинка оказалась внутри, и перевязать нитками.
На хорошо разогретой с растительным маслом сковороде обжарить рулетики с двух сторон до румяной корочки ~ по 2-3 минуты с каждой стороны.
Сковороду с обжаренными рулетиками поставить в духовку и запекать ~20 минут (до готовности) , при температуре ~180 град.
Вторые блюда
У дочери в воскресенье день рождение, что можно из вкусненького приготовить на горячие?
А запеки курочку в духовке!!! 1 курица, посоли, если надо-поперчи, специй добавь, готовь около 2-х часов, а перед окончанием-за 20-30 минут обмажь её майонезом с чесноком... Чтобы была красивая корочка...
Картофельное пюре с котлетками и жаренной или отварной рыбкой.
У моей дочери тоже в воскресенье день рождения, вот здорово! Так мы решили сделать только салат Греческий, суши с разными начинками и я ещё испеку тортик и всё. Вот такое вот у нас будет день рождения по современному без котлет, картошки и без десятка салатов. Просто и со вкусом.
сколько лет дочери, веган или мясоед?
Но в любом случае последнее время актуально - Рататуй.
Потребуются: болгарский перец - 3 шт. (крупные) ; кабачок - 2-3 шт. (маленькие) ; лук репчатый - 2 шт. ; чеснок - 3 зубчика; баклажаны - 2-3 шт. ; оливковое масло - 6 ст. л. ; тимьян и базилик - по 1 веточке; помидоры - 5 шт. ; зелень петрушки - по вкусу
Баклажаны разрезать вдоль на четыре части, потом нарезать крупными кубиками.
Перцы промыть, разрезать вдоль на половинки, удалить семена и нашинковать крупной соломкой. Можно порезать и кольцами, но соломку удобнее поддевать вилкой.
Нарезать лук колечками. Молодые кабачки промыть и нарезать крупными кубиками.
Чеснок мелко нашинковать. Разогреть в глубокой сковороде оливковое масло и слегка обжарить в нем лук, добавить перец, немного обжарить и посолить. Добавить кабачки, баклажаны, также посолить и посыпать чесноком. Затем добавить пряности и 1/2 стакана воды.
Помидоры ошпарить, подержать несколько минут в кипятке, после чего снять с помидоров кожицу. Разрезать каждую помидорину на 8 частей. За 20 минут до конца готовки положить помидоры.
Накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и тушить рататуй еще минут 20.
К блюду можно подать жареное мясо, белый хлеб и красное вино.
Приготовьте рябчиков - очень вкусно!
1-мясную отбивную посолить поперчить посыпать сыром и запечь в духовке.
2-также можно куриные бедрышки
3-пожарить маленькие овальные котлетки проткнуть их палочками деревянными для шашлычков и поставить в маленькую вазу, туда же перья зелёного лука-получаться камыши.
4-нажарить котлет
5-сделать шашлык
6-потушить мясо
7-голубцы
8-перец фаршированный
9-куриные рулеты, с начинкой из грибов посыпать сыром и запечь в духовке.
10-в рукаве для запекания приготовить картошку с мясом
11-рыба жареная
12-отбивные из печени
2-также можно куриные бедрышки
4-нажарить котлет
5-сделать шашлык
6-потушить мясо
7-голубцы
8-перец фаршированный
11-рыба жареная
12-отбивные из печени
Курочка в слойке
Куриные голени промыть и замариновать часа на 2-3 в майонезе с чесноком или соевый соус + горчица или лимонный сок + паприка (маринад, вообще, дело вкуса) . С маринованных голеней стряхнуть лишний маринад и под кожицу положить по кусочку ветчины и сыра. Слоеное тесто раскатать толщиной 3-4мм и нарезать полосками шириной около 1,5-2см. Полосками из теста плотненько обернуть каждую голень, чтобы не было видно мяса. Сверху смазать яйцом и посыпать кунжутом или маком или не посыпать ничем. Запекать в духовке до румяного цвета.
Беляши я люблю