Вторые блюда

Что приготовить горячего на день рождения ребёнка ? Попроще.

Куриное филе нарезать на тонкие пластины, отбить, положить начинку и свернуть в рулетики. Каждый рулетик обвалять в муке, затем - во взбитом яйце и обжарить со всех сторон на сковороде.
Для начинки я беру
- жареные грибы с луком+кусочек сыра
- Жареный болгарский перец с большим количеством лука
- тушеную капусту

можно любую начинку - кабачки, баклажаны, даже картошку.

И еще - после того, как рулетики обжарили, их уже можно есть, но если хотите придать им более "респектабельный)) ) вид - смажьте майонезом и подержите в духовке минут 10-15.
Екатерина Хромова
Лучший ответ
Мусс креветочный

Очищенных креветок припустить в сливках на сковородке с нарубленным луком, пропустите через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Полученную массу взбить блендером, выложить в смазанные маслом формы и запекать около 6 минут при 200° в духовке. Сервировать свежими овощами и зеленью.

Креветки чищенные 300 г, луковица 1 шт, яйцо 1 шт, сливки 33% 100 г
Laura Kondibaeva
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.

Хрустящие куриные бедрышки
Куриные бедрышки 4 шт.
Манка 2 ст. л.
Базилик сушенный, соль, перец черный молотый - по вкусу.
Масло растительное 2 ст. л.
Куриные бедрышки помыть, посолить, поперчить, обвалять в манке и выложить на разогретую сковороду. Посыпать базиликом. Обжарить с двух сторон на среднем огне. Проткнуть самую толстую часть острым ножом - если выделится прозрачный сок - значит готовы.
На гарнир - все, что угодно: овощной салат, картофельное пюре, рис, гречневая каша и т. д.
Достать из сковороды бедрышки. Гарнир (кроме салата) выложить в сковороду и перемешать с жиром и соком от жаренья.
Котлеты "де Вилен".
Отварное мясо курицы и подготовленные грибы мелко нарезаем. Грибы тушим 20 минут в сотейнике на сливочном масле. Из молока, сливочного масла и муки готовим соус, уварив его до густоты. Охлаждаем и вбиваем по одному сырые желтки, добавляем мясо и грибы, соль, специи, вымешиваем. Массу разделываем на небольшие котлетки, обваливаем их в муке, смачиваем в сыром белке и обваливаем в панировочных сухарях. Жарим в большом количестве раст. масла.
На 1 курицу-400г шампиньонов, 1 стол. ложка слив. масла и 3 ст. ложки воды, 3 яйца, мука и панировочные сухари, соль и специи по вкусу.
Для соуса-2,5 стакана молока, 100г слив. масла, 3 столовые ложки муки.
Aleksandra Lashko
чай)
Ирина К
Если вы хотите детям, то я бы не стала этого делать, ну или на крайней случай запекла в духовке ножкии крылышки курицы.
Салат оливье, пюре картофельное, котлетка....
Дети очень любят картофельное пюре и гуляш. Можно и окорочка запечь.
ролтон