Вторые блюда

кабачок в духовке

Девушки, рецепт у меня есть, но там не написано нужно ли нарезанный кабачок (на кубики) перед заливкой молоком солить и перчить? неужели не нужно?? ? и молоко должно полностью кабачки закрывать? если нет, тогда наверное нужно крышкой закрять, так?
Кабачки по-турецки

Кабачки очистите, разрежьте вдоль пополам, выньте мякоть и нарежьте ее. Посыпьте ее солью и перцем и оставьте на полчаса в холодном месте. Миндаль ошпарьте кипятком, снимите кожицу, натрите и смешайте с мякотью кабачка, сливками, желтками и изюмом. Массу приправьте по вкусу, наполните ею кабачки, уложите их на противень, посыпьте тертым сыром, полейте маслом и запекайте в духовке, поливая время от времени водой.

3 кабачка, 100 г сливок, 2 желтка, 50 г сыра, 40 г изюма, 40 г миндаля, 1 с. л. растительного масла
Дусик )
Дусик )
55 939
Лучший ответ
Ингредиенты:
кабачки - 550г; рис - 120г; растительное масло - 100мл; репчатый лук - 160г; помидоры - 200г; мука - 40г; молоко - 200мл; яйца - 2шт; чеснок - 5-6 зубчиков; черный молотый перец, укроп, соль

Инструкции:

Кабачки нарезать вдоль тонкими ломтиками, посолить, обвалять в муке, пожарить до полуготовности в масле. В том же жире потушить до мягкости измельченный лук. К нему добавить рис, помидоры, чеснок (мелко нарезанный) , и налить немного воды. Варить до готовности и до испарения воды. Заправить перцем и зеленью. Половину рисовой смеси выложить на смазанный жиром противень, на него - половину поджаренных кабачков, затем остальную часть риса и оставшиеся кабачки. Все залить взбитыми с молоком и мукой яйцами и запечь в духовке до образования румяной корочки.
Елена Катыхина
Елена Катыхина
76 185