Вторые блюда

Можно ли кабачок подержать в духовке перед фаршированием?

Мне из деревни привезли огромный круглый кабачок, но кожица уже грубовата и надо как то размягчить ее перед фаршированием. Можно ли целый кабак помыть и подержать в духовке до размягчения, а потом нафаршировать, когда остынет?
Микроволновки нету что-ли я так голубцы делаю ю. в. кочан капусты в микроволновку на 3 минуты и всё отлично
Aлиноок) )*
Лучший ответ
Зачем? ПРосто кожицу снимите и фаршируйте
не нужно = кабачок очистить и порезать на кольца толщиной в два пальца - вырезать середину с семенами и уложить кольца в глубокую форму - в середину положить тефтели с рисом и долить воды в форму - тефтели можно накрыть кружочками помидор и поставить тушиться в духовку
Nasiba Saparbaeva
кожица размягчится когда будете готовить уже фаршированный.
если размягчите раньше, может вообще потерять форму при дальнейшей обработке
Конечно, можно довести практически до готовности, потом наполнить фаршем ( тоже готовым ) и запечь под грилем несколько минут .
Ирина Шквиря
Чтобы кабачок быстрее приготовился в духовке, я его предварительно нарезаю порционными кругляшками или лодочками и немного отвариваю в пароварке.
С*
Светлана ***
Я такие кабачки очищаю. Разрубаю топором на кругляши/полукружки, а затем большим ножом рублю и кожуру. Кроме того, в них семечки уже крупные, так что придётся вынимать. Да и мякоть, как правило, плотная. Лучше пустите их на оладьи или пожарьте кубиками/потушите в рагу или сделайте икру. Замаетесь для фарширования подготавливать (
Сауле Жаркеева
У таких удаляют шкурку и внутренности
Какие злые родственники... А молодых чего не привозили?))) Ваш случай-кожицу срезаем. Ложкой вычищаем семена-но не насквозь, а донце оставляем. Обжариваем на большом огне 2-3 минуты и потом ФАРШИРУЕМ. Запекаем различными способами в духовке.
Ольга Иванова
Разрешаю.