Вторые блюда
Как подготовить щуку к фаршированию?
Помогите, пожалуйста. Мне преподнесли щуку около 80 см длиной, очень красивая, хочется оставить на Новый год для фарширования. Подскажите, кожу снять сейчас или потом, после разморозки? Спасибо!
снимать только с размороженной иначе или сама порежешся или испортишь. кожу с мяса срезают по кругу с кусочками мяса- тоненько тоненько предварительно отрезав голову. плавники срезают ножницами еще с целой рабы стараясь не повредить кожу- оставляя внутренние отростки костей. при срезании кожу заворачивают чтоб не мешалась. затем кожу можно на пол часа положить в слабый раствор лимонной кислоты- либо сока. фарш из щуки- какой захотите. потом оборачивайте в фольгу смазанную маслом и запекайте либо если есть возможность варите в марле- все одинаково вкусно
РЫБА ФАРШИРОВАННАЯ
1 крупная рыба (2-3 кг - щука, судак, лещ, карп) , 100-200 г белого хлеба, 300 г лука, 2 свеклы, 3 моркови, 1 столовая ложка сахара, 2 яйца, 1 столовая ложка растительного масла.
Рыбу почистить, отрезать голову, не разрезая брюшка, вынуть внутренности, удалить жабры, промыть холодной водой и нарезать поперечными кусками. Из каждого куска убрать кости, вырезать мякоть, не повредив кожу. Пропустить вынутую мякоть вместе с намоченным и отжатым хлебом и луком через мясорубку. Добавить сырое яйцо, сахар, растительное масло, соль, перец и все тщательно перемешать. Приготовленным фаршем начинить куски рыбы, заравнять "под целое" смоченным в воде ножом. На дно кастрюли положить нарезанную кружочками свеклу и морковь и тщательно промытую луковую шелуху. На них - фаршированные куски рыбы, сверху - слой овощей, потом рыбы, снова овощей. Залить холодной водой до покрытия, накрыть крышкой и варить на медленном огне 1,5-2 часа, считая с момента закипания воды. Чтобы не пригорело, время от времени добавлять воду, а верхний слой поливать образовавшимся бульоном. Подавать на блюде, полив процеженным бульоном
главное ее успокоить, заставить не волноватся
рыбу надрезать вокруг головы, кожу снять осторожно к низу (чулком). Возможно возле плавников порвется чуток, это не страшно. с хребта снять мясо, провернуть через мясорубку с лучком и булкой (замоченной) , добавить соль, перец, яйцо, все перемешать тщательно и наполнить фаршем "чулок". Положить рыбу на противень и голову тоже и запекать в духовке до готовности. Будет у вас на столе красивая щука. И вкусная. А кожу сейчас не надо снимать, потом разморозите.