Вторые блюда
При фаршировании, как легче шкуру содрать со щуки, подскажите пожалуйста...
Наталья дала правильный ответ., снимать кожу именно чулком надо. У плавников ножиком осторожно подрезать. где-то пальцем просто поддеть. Даже если шкуры\а надорвется - можно зашить. Из головы надо удалить жабры, а вместо них заложить фарш, его будет вполне достаточно.
По технологии - снимают чулком. Отрезают голову, потрошат, аккуратно подрезают шкуру, можно с тонким слоем мякоти. снимают чулком. Следить чтобы шкура не порвалась, плавники подрезать. Возле хвоста перерубить.
Алёна Плакса
Спасибо, Наташа, у меня закругленный ножичек есть
Все очень просто. Голову не срезайте. Веди хочется рыбку с головой зафаршировать. Но по брюху придется разрезать и рыбу попотрошить. А затем просто поддеть ногтем или пальцем шкуру и расширив этот проем продолжать рукойэту шкуру снимать с мяса.
Зачем усложнять там, где не нужно? Разрез по спине-и всех делов. А мякоть хоть ложкой до кожи счисти, хоть ножом среж, оставив тонкий слой на коже.
Алёна Плакса
Хочу, чтобы был ЦЕЛЕНЬКИЙ чулочек
фаршировать щуку просто нужно сделать надрез внизу головы и вытащить кишки, образуется маленький надрез и пустое брюхо, промыть тщательно брюхо а затем завернуть щуку в полотенце и осторожно начать отбивать по бокам, мясо отделяеться от кости и достаеться окуратно через надрез кости также самое главное отбивать через полотенце скалкой и очень медленно чтобы кости не проткнули шкуру!
Лучше чтоб рыба была не потрошёная и надрезать сверху по спине....
Алёна Плакса
Спасибо, но я ее чулочком хочу снять, думала приемы какие-нибудь особенные есть