Вторые блюда

начинка от фарширования рыбы

только о нафаршировала 2 щуки, остался рыбный фарш, который выкидывать же просто кощунство, а банальных котлет не хочется
нужен рецепт пирога с рыбой, такой, где тесто жидкое, кажется на майонезе.. . подскажите пожалуйста
Можно сделать и так. Смазать форму маслом. Очень мелко нарезать картофель, посолить. На картофель положить фарш. Залить тестом.
Тесто: по 100г сметаны и майонеза, 2 яйца, по 1/2 ч. л. соды и соли, 3/4 стакана муки.
Жулдыз Есенгалиева
Лучший ответ
Пирог с рыбой

Для теста: в 1 ст. кефира добавить 1 д. л. сахара, 0.5 ч. л. соды и щепоть соли. Растопить пачку маргарина (250 г) , все соединить, добавить 3-4 ст. муки, чтобы получилось тесто как густая сметана (которая не льется струйкой) и поставить в холодильник (обязательно! ) часа на 3-4. Начинка - как салат без заправки: 2 банки консервов в масле или соку, лучше сайры; 6-7 яиц, сваренных вкрутую и мелко порубленных, мелко нарезанная крупная луковица (не жарить) , соль, перец - по вкусу. Затем нагреть противень, слегка смазать маслом, тесто поделить пополам (вторую половину - обратно в холод, чтоб не грелась) , раскатать тонко - меньше 0.5 см, + начинка, раскатать остальное тесто - наверх, края защипать. Печется около 30-40 мин.
Сметанный пирог с рыбой.
Для рецепта Вам потребуются:
- сметана - 250г
- майонез - 250г
- яйцо - 3 шт.
- мука - 1 стакан
- сода - 1 ч. л.
- рыбный фарш
В майонез добавить сметану гашеную содой и перемешивая ввести по одному яйцу. Когда масса станет однородной добавить муку по чуть-чуть перемешивая.
В маслом смазанную форму (лучше взять форму повыше, т. к. тесто поднимется) влить половину теста, выровнять и выложить на него начинку, а сверху вылить остатки теста. Печь 20-25 минут при температуре 180С.
Тесто: 200 г сметаны, 200 г майонеза, 3 яйца, 1/2 чайной ложки соды (НЕгашеной) , 5 столовых ложек муки с горкой.
Начинка: 500-600 г филе рыбы, 2 луковицы.

Приготовление: рыбу слегка отварить (7 минут в м/в) , слить воду и покрошить. Лук мелко порубить и смешать с рыбой. Замесить тесто из предложенных продуктов и разделить пополам. Выложить (читай - вылить, тесто получается довольно жидкое) первую половину теста в форму, затем положить начинку и прикрыть второй половиной теста. Запечь.

Рыбную начинку можно заменить капустой, вареным сердцем со сливочным маслом, грибами, сыром со специями (я бы порекомендовал сулугуни) , в общем, любой другой СУХОЙ (и это важно при "мокром" тесте) начинкой. Выбор огра лишь имеющимися в наличии подуктами и фантазией.

http://www.liveinternet.ru/community/855605/post99874226/
Вера Москвина Я советую соду всетаки загасить. Сода сама по себе, без добавления кислоты, является плохим разрыхлителем. Да, она при нагревании выделит небольшое количество углекислого газа, но его будет недостаточно для поднятия теста. Кроме того не разложившаяся сода придаёт тесту жёлто-коричневый или зеленоватый цвет и неприятный привкус.
Поэтому соду принято гасить кислотой. При гашении соды очень важен временной фактор, т.е. не нужно дожидаться, когда сода кончит бурлить, а нужно немедленно вмешивать её в тесто. И тесто сразу же ставить в духовку.