Вторые блюда
Пересолила рыбу в пироге, что приготовить из этой готовой соленой начинки? рыба кусочками
А если эти кусочки "потомить" вместе кольцами лука на сковороде? Лук конечно не солить или вообще сделать маринад из моркови и лука и сливок.. типа густого соуса
Алена Сухова
мне только это и приходит на ум и добавить сметану или сливки не знаю
обжарить лук непременно на сливочном масле и добавить в начинку - дать постоять и помешивать
Смешать с варёным яйцом и с картошкой, дать постоять пару часов и можно начинять пирог. А если только как продукт, смешать с сырым яйцом, луком, картохой и зажарить. Картофан, предварительно поварить пяток мин и тонко порезать колечками.
реально добавить отварной рис и сделать пирог с такой начинкой.. или смешать с картофельным пюре если рис не нравится
смешайте с вареным несоленым рисом, дайте рису впитать соль. Потом хоть в пирог, хоть в салат
добавить в нее в начинку овощи обжаренные-перемешать
Угостить кого - либо...
Алена Сухова
тебя
промыть кусочки рыбы и заново готовить начинку
Запеканку с добавлением риса и яйца.
Сбрызнуть лимонным соком, не совсем, конечно, но немного приглушает вкус соли
Пропустить через мясорубку, например, вместе с отварной несолёной картошкой и сделать пирожки.
Начинка для пирога должна быть немного пересолена, иначе в пироге будет пресной - тесто впитает соль. Но если сильно-сильно пересолили, то можно добавить обжаренного лука, яйца, рис... будет отличный пирог!
суп из рыбного пирога)
не стоит отчаиваться — существует масса вариантов спасения положения. Каждый продукт требует отдельного рассмотрения, сейчас расскажем о том, как спасти пересоленную рыбу.
-сбрызните рыбку лимонным соком и присыпьте сверху небольшим количеством сахара;
обжарьте небольшое количество мелко нарезанного лука и моркови и тоже сбрызните лимонным соком и сахаром;
-выложите пережаренные овощи в глубокую сковородку или кастрюльку, сверху положите пересоленные кусочки жареной, тушеной или вареной рыбы, затем еще слой овощей;
-потушите на небольшом огне в течение 5–7 минут.