В пересоленный бульон можно добавить картофель, лапшу или овощи. Проще говоря сделать на нем суп.
В суп можно ввести взбитый белок он «оттянет» на себя соль. Затем его следует удалить процедив бульон.
В почти готовый суп можно добавить ещё ингредиенты, но следите за тем, чтобы суп не стал чересчур густым.
Если добавить в суп немного сахара, это поможет исправить вкус. Однако проводить эту манипуляцию можно только в случае легкого пересола.
Если у вас есть достаточно времени, можно сварить небольшое количество несоленого супа и соединить с пересоленным.
2. Пересоленные мясо, рыба, овощи
Для пересоленного мяса или рыбы нужно приготовить соус, поместить в него мясо, и немного погреть соус подойдет, например сметанный. Соус заберет немного соли в себя.
Если кусок крупный то стоит сначала нарезать его порционно, а уже затем выложить в соус.
Можно подать к рыбе или мясу несоленый гарнир из овощей, картофеля, риса.
Также можно мясо или рыбу использовать в качестве части начинки для пирога, тогда вторую часть солить не надо.
Если вы пересолили фарш для котлет, то нужно добавить в него измельченный на тёрке сырой картофель, кабачок, морковь или несоленый отварной рис. Это не только избавит от пересола, но и сделает вкус ваших котлет нежнее...
Вторые блюда
Пересолила капусту в пирог как исправить
риса добавьте, рис вберет всю соль, можно отдельно в марлевом мешке
добавить капусты, яиц варёных. если тесто ещё не готово, добавить при замешивании побольше сахара
Добавь морковки и чуть сахара.
добавь не соленой капусты или картофельного пюре без соли
добавь яйца вареные, побольше или капусты еще
Можно добавить капусты, яиц или другие ингридиенты, что бы уменьшить концентрацию соли
Столовая ложка вареного риса добавляется на 300 гр. капустного фарша. Естественно рис варится без соли! Удачи!
Можно капусту немного притушить в молоке.
можно ещё сметану добавить или варёные без соли яйца
Надо всё съесть и сказать спасибо))) Я так делаю
Сделай заново:)
хз
sdelai zanogo