Вторые блюда

как приготовить пирожки из картофеля с начинкой внутри. чтоб они не расплылись?? и как пожарить или запечь лудше?

Картофельные пирожки
1. Картошка ≈ 20 шт.
2. Грибы (любые, можно солёные, маринованные, сухие, сырые) ≈ 500 гр.
3. Яйца — 2 шт.
4. Лук — 1 шт.
5. Растительное масло — 100 гр.
6. Мука — 1 столовая ложка
7. Соль — по вкусу
Сварить картошку в мундире. Остудить, почистить и пропустить через мясорубку. Добавить 2 — 3 яйца, муку, соль и хорошо вымесить. Грибы обжарить с луком на растительном масле и остудить. Из картофельного теста слепить лепёшки. Положить внутрь грибы и завернуть «как пирожок» и обвалять в муке. На хорошо разогретую сковороду налить масло и выложить пирожки. Когда зарумянятся — перевернуть и жарить до готовности.
Olesja Wagner
Лучший ответ
луЧше луЧше! в пюре положить яйца и муку. жарить в горячем масле.
Мария Зверева
я делаю тесто: 250 гр сметаны, 1 ч ложка соли и 1 ч ложка соды, 1 яйцо. Замешивать круто. Начинку можно сделать из картофельного пюре с пережаренным на растительном масле луком или пюре с отваренными, пережаренными грибами с луком. Жарить на растительном масле.
можно делать обычное тесто, но например половину муки в вашем рецепте заменить на сухое картофельное пюре ( посмотрите в магазинах бывает) , и добавить на 1 яйцо больше и может чуть молока ещё . вкус также замечательный, а возни меньше
Муки побольше, и никуда не расплывутся.
Хоть жарить хоть печь. Я всегда использую готовое пюре. Главное не переборщить с начинкой и крепко залепить. У меня они ни разу не расплывались.... (извиняюсь но пишется луЧше)
* Attempt
Ирина Черкашина вот спасибо!
ЛУДШЕ и жарить и запечь. А чтоб не расплылись, тесто лучше замешивай.