Вторые блюда
Подскажите овощную начинку для фарширования болгарских перчиков. Обычная фарш+рис - надоела
Обжарить лук и морковь порезанные соломкой на раст масле, соль, перец, нафаршировать перчики. Измельчить свежие помидоры, соль, перец, зонтик укропа, уварить на одну треть, добавить уксус и залить перцы, дать настояться- вкуснота необыкновенная!
нашинковать капусты, натереть тыквы, нарезть помидоров и лука. пережарить с раст маслом, соль перец немного сахару. когда подостынет - разбить в фарш яйцо. перемешать . наполнить, спечь в духовке.
грибы добавьте, капусту.
Ингредиенты для фаршированного перца:
перец болгарский сладкий – 10 шт. ;
капуста свежая белокочанная – 700 г;
морковь – 3 шт. ;
лук репчатый – 2 шт. ;
корень петрушки – 1 шт. ;
растительное масло – 3 ст. л. ;
перец черный молотый;
соль.
Рецепт фаршированного перца в духовке:
1. Перец промываем, срезаем верхушки (не выбрасываем их) , удаляем семена.
2. Подготовленные перчики опускаем в кипящую воду на 3-5 минут.
3. Вынимаем, охлаждаем.
4. Для приготовления фарша капусту и луковицы мелко шинкуем.
5. Морковку и корешок петрушки натираем на терке.
6. На масле слегка обжариваем сначала лук, затем морковь и петрушку.
7. Затем кладем капусту, перчим, солим и тушим до полуготовности.
8. Полученной смесью начиняем пустые перцы, закрываем «крышечками» из обрезанных верхушек.
9. Укладываем их на смазанный маслом противень.
10. Сверху сбрызгиваем маслом и помещаем в разогретую духовку.
11. Запекаем до полной готовности.
Вынимаем фаршированные перчики из духовки и подаем к столу в качестве самостоятельного постного блюда или как гарнир к рулету из свинины, запеченному карпу, курице и др.
перец болгарский сладкий – 10 шт. ;
капуста свежая белокочанная – 700 г;
морковь – 3 шт. ;
лук репчатый – 2 шт. ;
корень петрушки – 1 шт. ;
растительное масло – 3 ст. л. ;
перец черный молотый;
соль.
Рецепт фаршированного перца в духовке:
3. Вынимаем, охлаждаем.
11. Запекаем до полной готовности.
Фарш+баклажан+кабачок+лук+помидор+1зуб. чеснока и зелень. Соль-перец. Всё перемешать и наполнить перцы. Тушить в небольшом кол-ве воды. За 10-12минут до готовности добавить 1-2ст. л. сметаны. ( я обычно её растворяю в воде и выливаю в казан с перцами, чтоб не помять их при перемешивании) Сок от помидоров даст приятную окраску соусу. Когда всё будет готово, то посыпаю базиликом и петрушкой. ОЧЕНЬ ВКУСНО!! ! ПОПРОБУЙТЕ!!!!
грибы+кабачок+лук, чеснок+рис +цветная капуста или брокколи +шпинат
Овощная-ассорти любимых овощей. Так же можно-мясо+овощи; каши (крупы) +овощи\грибы. Из круп можно-булгур; перловка; кускус, пшено. Я иногда заменяю кускусом-рис в фарше клссическом-очень интересно получается))