Вторые блюда

перчик с фаршем

с чем смешать фарш для перчиков, чтобы фарш был вкусный шо трындец...
смешал фарш бычок и хрша с луком - не вкусно.
что добавить в фарш для того чтобы было вкусно????
рис, томатная паста, зира, реган, укроп, кинза, жареный лук. ЧЕСНОК
Анастасия Ветошкина
Лучший ответ
добавить рис и морковь
Мясо резать, не крутить через мясорубку нужно, так резаное мясо соки сохраняет, и не должно быть постным, а чуток пожирнее. В фарше должно присутствовать пополам-жаренный+сырой лук порубленый, а не перевороченый через мясорубку, +приправы. Рис-это самый главный компонент, он должен быть полувареным, а не сырым. Я иногда кладу для разнообразия вместо риса-гречку, и добавляю к мясу еще порезаный кубиками баклажан, вкуса баклажана не поймете даже, напротив, вам покажется что перец целиком и полностью начинен мясом и луком, но вкусные во много раз.
Elena Romanova
Лук мелко нарезать, спассеровать на масле до прозрачности, добавить тертую на крупной терке морковь и пассеровать еще 2-3 минуты. Рис отварить до полуготовности (5-6 минут), охладить. Смешать фарш, подготовленный рис, пассерованные лук и морковь, черный перец, мелко нарезанную зелень петрушки и соль.
Этот рецепт считаю своей палочкой-выручалочкой. Готовится очень быстро. Если у меня остается рис, то я просто остатки замораживаю, а потом добавляю в суп или любое другое блюдо.

Понадобится:
сладкие болгарские перцы
лук
чеснок
свиной-говяжий фарш
рис отваренный до полуготовности
томатная паста
лавровый лист
перец, соль

Приготовление:

Чистим перцы

У перцев отрезаем шляпки

удаляем семена

вычищаем от семян.

готовим начинку

В сырой фарш добавляем мелко нарезанный лук, пару зубчиков мелко нарезанного чеснока и отваренный до полуготовности рис. Все тщательно перемешиваем, солим и перчим.

наполняем перцы фаршем

Наполняем перцы фаршем и выкладываем в кастрюлю, в которой будут готовится перцы.

заливаем соусом

Готовим соус для перцев. Для этого обжариваем лук с чесноком, добавляем томатную пасту и воду, солим, перчим, даем несколько минут покипеть и выливаем соус к перцам. Туда же кладем лавровый лист. Закрываем все крышкой и тушим на медленном огне, примерно 40 минут.