Вторые блюда

Как приготовить вкусные перчики с фаршем?

фарш сделать, сварить рис, перемешать + соль, перец черный, травки, нафаршировать перцы. В казанчике спассеровать лук, морковь, сельдерей, уложить перцы, + сырой картофель соломкой, залить водой (бульоном, сметанным соусом и т. п.), накрыть крышкой и варить/тушить до готовности. Так научила меня подружка-татарка, получается блюдо 2 в 1 (и перцы фаршированные, и наваристый супчик), можно с томатом
Наталья Александрова
Лучший ответ
Нафаршировать, обжарить, залить соусом (мне сметанный нравится) и в духовку до готовности, можно с томатным, тут дело вкуса...
Еще рис сварите Фаршировать и тушить
стручковый перец. фаршировал палочками для еды. фарш говядина. варить на бараньих рульках. очень вкусно получается. только лук в фарш не добавляй. он перебивает истинный вкус еды
Apetelina Apetelina
а я ничего не обжариваю, тушу просто в воде.
Здесь главное специи и не перетушить. Все это приходит с опытом, да и вкусы разные.
Arujan Rakhimzhan
- 2 крупных болгарских перчика - грамм 200-300 мясного фарша - 1 помидор - кусочек сыра для посыпки -зелень 1. Сладкие болгарские перцы разрезаем на две половинки и очищаем от семени. 2. Начиняем половинки перца подготовленным как обычно мясным фаршем. 3. Помидор нарезаем кружочками и на каждый перчик поверх фарша выкладываем кружочек помидора. 4. Обильно посыпаем тертым сыром. 5. Отправляем в духовку. Запекаем в течение 20-25 минут. 6. Готовое блюдо посыпаем зеленью. На гарнир можно подать рис, молодую картошечку.
не сезон.

сначала делаете овощной Бульон = морковь + лук (неочищенный) + семена перца (те которые вырезали) на спокойном нагреве (без кипения)

одновременно варите рис.
фаршируете, выбрасываете не нужное из бульона.

для варки я режу морковь снизу крупно, что бы удержать перцы.

можно еще положить пару или десяток долек чеснока ...для любителей
Татьяна Сизова
Приготовить самим фарш, добавить лук, укроп, соль, перец. Отварить рис слегка. Смешать с фаршем. Начинить перцы. Сверху намазать сметаной или томатной пастой.
Ольга Наумова
Открываем поисковик, вводим "рецепт фаршированный перец". Выбираем.
Отварить круглый рис до готовности. На сковороде протушить свиной фарш, с добавлением соли, перца (по вкусу). Смешать готовый рис с фаршем (это начинка). Промыть сладкий перец. Срезать шляпку и вырезать внутренности (аккуратно). Снова промыть и начинить перец начинкой. Уложить вертикально в кастрюлю, залить водой и дать прокипеть минут 15. Для подливки обжарить лук с морковкой, с добавлением томат-пасты, соли и перца (по вкусу). Всё.
Мария Лето