Вторые блюда

Подскажите, что приготовить вкусного имея свинной фарш? Только не макароны с онным!

Nigora Khamidova
Запеканку с картофельным пюре, в духовке!!!
Елена Суркова
Лучший ответ
Мясные шарики.
400г свиного фарша (постного) , 2 желтка, 2 ломтика белого хлеба, 1/2 стакана молока, соль, паприка, жир.
Перемешать продукты, разделать фарш на шарики величиной с грецкий орех, жарить в жире на медленном огне до коричневого цвета.
Подавать с зелёным горошком, рассыпчатым отварным рисом и томатным соусом.
Мясные шарики можно обжарить и затем 15 минут греть в томатном соусе.
Отварить рис 1/2 кастрюли. На сковороде пожарить лук на растительном масле, порезанные кружочками охотничие колбаски 2 или 4 шт. , фарш на глаз, добавить какую нибудь приправу, посолить. К полученному добавить 1/3 банки томатов в собственном соку и чуть - чуть пожарить. В сотейник смазанный маслом выложить рис, сверху жареный фарш с колбасками, из банки выложить остаток томатов, сверху положить нарезаный болгарский перец. Сделать 4 углубления и разбить 4 яйца. Запечь все в духовке.
Kristina Bajun(Kolbina)
Я часто так делаю. беру форму для выпечки и кладу слоями. 1. резанный кольцами сырой лук. 2. картофельное пюре. 3. фарш, сырой или обжареный, не важно. 4. кабачки жареные (можно без них) 5. чеснок через чеснокодавку и на кабачки 6. помидоры колечками нарезаные. 7. майонез. и все это в духовку, 180 градусов, 20 мин. потрясаюше вкусно.
Яна Конькова
Сушки замачиваем ненадолго в холодном молоке, но надо следить, чтобы они не размокли. Выкладываем их на противень, смазанный маслом. Из фарша (предварительно добавить в него любимые специи) кактаем шарики диаметром чуть больше дырочки в сушке. Выкладываем шарики на сушки. Можно посыпать немного сыром, капнуть кетчупа и т. д. Запекаем в духовке.
Ханум-рулеты на пару
Для теста:
мука пшеничная - 1 кг
вода - 2 стакана
яйцо - 1 шт.
соль - 2 ч. ложки
Для начинки:
фарш мясной - 1 кг
лук репчатый - 500 г
морковь - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу
Из указанных ингредиентов замесите тесто, разделите его на 4 части, подкатайте каждую в шар и оставьте накрыв салфеткой на 20–30 минут. Затем каждый шар раскатайте в пласт толщиной 1 мм, смажьте его маслом.
Фарш пропустите через мясорубку вместе с луком и морковью, посолите, поперчите и перемешайте. Приготовленную массу уложите ровным слоем на пласты теста и сверните их плотными рулетами. Варите рулеты на пару 40 минут, предварительно смазав решетку маслом. Готовые рулеты нарежьте кусочками длиной 4-6 см, уложите на блюдо горкой и посыпьте мелко рубленой зеленью. Отдельно подайте сметану или кетчуп.
Свободная
картофель цельный фаршированный мясом. ум отьешь и ж... пу до крови расчешешь
Ира Субаева
Суп с фрикадельками приготовьте, по-моему вкусно.
400~500г мясного фарша, 3~5 картофелин, 1 луковица, 3 лавровых листа, соль, перец, при желании - 1 морковка и 1 сладкий (болгарский) перец, любая засыпка (вермишель, рис, гречка)

Готовый фарш (из любого мяса - по вкусу) посолить и поперчить.
Для большей нежности фрикаделек можно добавить в фарш размоченный в молоке ломтик батона (без корок) .
Яйцо в фарш класть не нужно, оно придаст лишнюю мутность бульону и жесткость фрикаделькам.
В кипящую воду (2,5 литра) положить мелко нарезанный картофель и лук.
При желании также можно положить натертую морковь и нарезанный сладкий перец.
Лук, морковь и болгарский перец можно предварительно обжарить до мягкости на растительном масле без запаха.
Овощи проварить 5 мин.
Из фарша скатать шарики одинакового размера. Шарики можно сделать маленькими - величиной с лесной орех, или большими - величины грецкого ореха.
Опускать фрикадельки в кипящий овощной суп.
Суп посолить и варить при слабом кипении 15 мин.
При желании в суп можно добавить горстку вермишели или риса или гречки.
Рис и гречку нужно засыпать в суп сразу после закладки фрикаделек, вермишель засыпается через 5 мин после фрикаделек.
Перед тем, как выключить огонь под кастрюлей с супом, положить лавровый лист.
Подавать суп можно со сметаной или с мелко нарезанной зеленью.
Супчик с тефтельками (только рис нужен)
котлетки в сухариках
пирожки с фаршем
аж слюнки потекли ;)
Ira Zelenko
сделайте картофельную запеканку очень вкусную
смажте протвень маслом или маргарином нарежте картофель кольцами чтоб дно закрылось на верх обжареный посолен по перчен с луком фарш и залейте это тестом для тесто
пол литра кефира 2 яйца стакан муки пол чайной ложки соли и соды все сбейти тесто готово
поставте в духовку на 40-45мин и получите вкусную запеканку
Котлетки могут славные получиться!
Ежики в сметане.
Можно сделать фрикадельки в томатном соусе с помидорками, а на гарнир гречку или рис ))))))
рулет. если что пиши...
беляши, перец фаршированный, котлеты