Вторые блюда
А что добавить в котлетки к фаршу, луку, перчику и яичку? :-))
В котлеты всегда добавляю тертый на мелкой терке картофель. Тогда они получаются очень сочными и не разваливаются. т к картофельный крахмал их прочно скрепляет. А еще... не удивляйтесь.... зеленую редьку (дайкон), мелко-мелко порезанную. Весь сок, выделяющийся при жарке, редька впитывает. Никакой горечи, никакого запаха нет, а котлеты=просто объеденье! Этому меня научил ташкентский повар, там дайкон во многих блюдах используют (пельмени, матны, лагман). Попробуйте!
Вот за что гамбургеры уважаю и готовлю - в них дерьма вроде сыра, майонеза и яиц не кладут. Только мясо!
McDonald's Hamburgers
Сделать фарш, прокрутив его два раза через мелкую решетку. Разделить его на равные по размеру шарики 40 г каждый. На вощеной бумаге сформируйте из каждого шарика котлеты около 10 см в диаметре и 6 мм толщиной. Потом охлаждайте котлеты минимум час. Это предупредит их от слипания при выпечке.
Выложите замороженные котлеты на горячую сковороду. Через 20 секунд придавите их лопаточкой на 2 секунды, а потом посыпьте солью, перцем и MSG. Через минуту после выпекания котлет, переверните их. Добавьте по чайной ложке мелко рубленого лука наверх. Разрежьте булочку и капните на основание 5 капель горчицы диаметром с карандаш, размазав их вдвое. Затем между ними 5 капель кетчупа размером с ноготь. В середину кладут пикуль.
К тому времени, когда вы это сделаете (около минуты) , мясо будет готово. Снять мясо и, наклонив его, дайте избытку жира стечь, свободной рукой удерживая лук. Положите гамбургер на низ булочки и прикройте верхом.
400 г говядины (краешек или плечико) , 200 г лука, 50 г жира, 10 булочек с обсыпкой, 10 пикулей, горчица, кетчуп
McDonald's Hamburgers
Наталья Авдеева
Спасибо, Вовка! :-))
Вот заморозка мне понравилась! Это я как-нибудь попробую. Сейчас уже нет времени :-))
А булку не хочу :-))))))
Всего доброго тебе! :-))))))
И приятного аппетита! :-))))))
А булку не хочу :-))))))
Всего доброго тебе! :-))))))
И приятного аппетита! :-))))))
Я у меня просто мясо, яицо, картошечка, лучок, чесночок, хлебушек в молоке) Перчик, можно приправу для фарша, капельку соевого соуса) И обязательно-кусочек сливочного масла) Приятного аппетита))))
Наталья Авдеева
Супер! Так и сделал! :-))
Правда, про хлеб забыл. Но не жалею! И не хотел. :-))
Добрая ты, Wasabi! :-))
Всего тебе доброго! :-))
Влад. :-))
Добрая ты, Wasabi! :-))
Всего тебе доброго! :-))
Влад. :-))
любое блюдо готовится с любовью... .
ну и приложить надо....
Наталья Авдеева
Ой, какая ты умница! :-))
А говоришь, капризная! :-)))
Значит, хорошенькая! :-))
А что приложить, мы с тобой всегда найдём! Ведь мы же это сделаем с любовью! :-)))))
Спасибо! Мне очень понравился твой ответ! :-))
Супер! :-))
Так мало кто мыслит! :-))
Вот видишь!
Любовь - это больше, чем просто чувство! :-))
Любовь - это главная жизненная сила! :-))))))
А говоришь, капризная! :-)))
Значит, хорошенькая! :-))
Супер! :-))
Так мало кто мыслит! :-))
Вот видишь!
Хлеб, размоченный в молоке, чесночек, зелени побольше (мне нравятся петрушка и кинза) . При желании можно добавить тертую морковь или баклажан.
Наталья Авдеева
Хлеб? Не хочу! :-))
Чесночек - хорошо! :-))
Зелень - ладно :-))
Морковку можно потереть. Баклажана нет :-)))
Спасибо! :-)))))
Счас сделаю! :-)))))))
Анаконда! :-)))))))
Чесночек - хорошо! :-))
Зелень - ладно :-))
Спасибо! :-)))))
Счас сделаю! :-)))))))
Анаконда! :-)))))))
внутрь... кусочек сливочного масла и обкатайте в овсяных хлопьях
Наталья Авдеева
Масло? Супер! :-))
Но лучше муку вместо хлопьев :-))
Немного черствого хлеба, замоченного в воде или молоке (можно заменить сырой картошкой или овсяными хлопьями) , так же не помешает чесночек и зелень.
хлеб, тертую картошку, лук, соль, фарш, перецы, 1-2зубчика чеснока, яйцо
зубчик чеснока, чуть майонеза и чуть панировачных сухарей.... всё перемешать и готово, будут очень сочными...))
Сыр!
Наталья Авдеева
Куда, Лерика? Внутрь, что ли? :-)))
Ольга Бондаренко
Конечно во внутрь фарша.
THIS IS SPARTA
лук