Вторые блюда

А вы КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ из фарша делаете или рубленые? Что еще добавляете?

Любовь Карпова
Чаще делаю рубленые. Если из грудки, то добавляю кусочек жирной свинины.
Юлия Пашакина
Лучший ответ
Добавляю чуть сальца или слив маслица....
сюда писать уже неохото
Елена Спирина
делаю и рубленые (из грудки, ложка манки для связки) , и из фарша (зразы, с жареными грибами внутри)
Полина Карпова
делаю и рубленные, и из фарша. В рубленные зелень добавляю (кинзу или укроп)
Ирина Сердюк
Рубленые. Кукурузу.
Елена Чабан
Из фарша готовлю котлетки, обязательно добавляю мелкопорезанный свиной шпик, лучок-чесночок, яйцо и белые панировочные сухари прямо в фарш ввожу, чтобы поплотнее был. За счет лука и свиного шпика котлетки получаются сочными, а гогда остывают - плотненькие такие, хоть режь их вместо колбасы)))
Оладьи куриные

куриные грудки (филе)
0,5 кг

яйца 2-3 шт

майонез 3 ст. л.

крахмал 3 ст. л.

соль

чёрный молотый перец

растительное масло для жарки

Приготовление

Помойте филе и мелко нарежьте.

Положите нарезанное филе в миску и добавьте к нему яйца,
майонез, крахмал, соль и перец. Можно добавить любимые специи.

Тщательно перемешайте массу - это тот самый полуфабрикат,
который можно хранить в холодильнике до 5 дней.

Ложкой выложите массу на сковороду с горячим маслом.

Обжарьте оладьи с двух сторон до румяной корочки.

Готовые оладьи выложите на бумажную салфетку, чтобы
впитался лишний жир.
Полина Сахнова
фарш с луком, батоном. яйцо, тёртая морковь, соль
Фарши: куриный и свиной +булка или отруби. Лук, если кладу, то только уже поджаренный и в середину котлеты. Яйцо тоже не всегда, без него котлеты пышнее. Обвалять котлеты перед жаркой лучше в сухарях или отрубях.
Irisha Chuprina
лень рубить и не в чем и не чем. так что-фарш старый добрый фарш)) ) лучку туда яйцо и тертый сыр. бывает что и кабачок пихну и петрушку. это себе только когда.
делаю фарш, добавляю белый хлеб, молоко яйцо сметану соль капельку меда лук
Мария Сажнева
Фарш с луком, тертым замороженным сливочным маслом, яйцом, размоченным в молоке батоном, солью и перцем
Юлия Булатова
Только рубленые из грудок. Фарш куриный брезгую покупать.
Сочные куриные котлетки

Благодаря особому рецепту котлеты получаются не сухими, а наоборот — сочными и ароматными. Это происходит благодаря яблоку и луку, входящим в состав рецепта.

Ингредиенты:
- 500 гр куриного фарша
- 1 зеленое кисло-сладкое яблоко
- 1 небольшая луковица
- 1 яйцо
- 2-3 ст. ложки манной крупы
- 3–4 ст. ложки сметаны
- 2 ч. ложки горчицы в зернах
- 100 гр тертого сыра
- соль, перец

Приготовление:
1. Яблоко и луковицу очистить, измельчить и добавить в фарш, посолить-поперчить, добавить манку, яйцо и тщательно перемешать. Оставить массу на часик-второй, чтобы манка разбухла и забрала лишнюю влагу. Затем формируем котлетки или выкладываем каждую в формочки под мафины и ставим в духовку.
2. Заливку делаем, смешивая сметану с горчицей, добавляем соль и перец, можно также добавить немного томатной пасты, все хорошенько перемешать. Томатная паста придаст цвета и ароматного вида готовым котлетам.
3. Ставим котлетки в разогретую до 200 С духовку на 25-30 минут. Каждую котлетку смазываем приготовленной смесью и посыпаем тертым сыром непосредственно за 5-10 минут до готовности.
4. Готовые котлеты подавать горячими к любому гарниру и со свежим салатом — блюдо для всех, подойдет и взрослым и детям.

Котлетки получаются сочные и очень ароматные благодаря яблоку.
Полина Карпова обязательно испробую С ЯБЛОЧКОМ!
из фарша. Добавляю хлеб, соль, воду, гречку и перец
Ирина C.
Галина Балашова А гречку какую?
чаще рубленные из грудки, добавляю лук, яйцо, чуть муки, соль, черн молотый перчик, ложку майонеза, и немного горчицы,
недавно делала по новому рецепту, курица рубленая+пачка творога специи и зелень по вкусу

получились очень нежные (творог нечувствуется)
Olga Schneider
Фарш + яйцо, лук, хлеб (сухарики размачиваю) , соль, перец.
Лидия Одокий
из фарша с белым хлебом или рубленые с манкой и яйцом
Очень вкусные куриные котлеты из фарша наполовину из филе и окорочков . Только покупать нужно в проверенных местах .
делаю 50 процентов куриного мяса и 50 процентов свинины
из фарша и добавляю зиру