я делаю так: мелко рублю мясо, добавляю лук, соль перец и майонез. Ставлю в холодильник часа на 3 минимум (если передержите не страшно, котлетки получатся более нежными) а потом ложкой выкладоваю на разогретую сковородку с маслом.. . Мои обожают эти котлетки (хотя не скромно, но получается очень вкусно) Советую попробовать
Удачи))
Вторые блюда
Есть куриное феле как сделать куриные котлетки, тот вариант где фарш мелко рубится, ни разу не делал хочу попробовать
котлетки по-албански:
филе курочки (можно свининку) порезать на мелкие кубики, вбить 1 яйцо, пару ложек майонеза, чеснок, соль, перец, крахмал 1-2 ст. ложки. Пусть постоит не меньше двух часов (можно на ночь в холодильник) . Ложкой выкладывать на сковороду, жарятся быстро.
Куриное филе без кожи.
Лук, чеснок, немного муки, кукруза косервированная без жидкости.
Все порубить в комбайне, соль-перец и добавить кукурузу и муку.
Тесто д. б как на оладьи.
Ложкой столовой выкладывать и жарить.
Оч. вкусно)))))
Тесто д. б как на оладьи.
Ложкой столовой выкладывать и жарить.
Оч. вкусно)))))
Teo Teo
а кукуруза-то к чему?
Котлета де-воляй ( по-киевски)
Приготовить ароматное масло для начинки: мелко нарезанную петрушку посолить, поперчить, добавить чесночное пюре, масло, размять всё вилкой, влить лимонный сок, размять ножом. Выложить масло на бумагу для выпечки, свернуть рулон, слегка подморозить в морозилке. Тем временем малое и большое филе отбить между листами бумаги для выпечки так, чтобы края стали тонкими и эластичными. Выложить кусочек холодного ароматного масла размером с палец в той части большого филе, которая ближе к косточке (на видео филе без косточки) . Масло накрыть малым филе, отбитым ранее, аккуратно свернуть, подвернув края. Котлету обвалять в муке, затем во взбитом яйце, затем в сухарях. Убрать в холодильник на час, чтобы закрепилась панировка. Готовить во фритюре при температуре 180°C до образования ровной румяной корочки. Довести до готовности в духовке при температуре 180°C в течении 15-20 минут. Подавать с пюре из зелёного горошка.
1 куриное филе с косточкой; по 2 ст. л. муки и панировочных сухарей; 1 яйцо; ароматное сливочное масло (масло, петрушка, чесночное пюре, лимонный сок) ; 1 ст. растительного масла; 2 луковица шалота; соль, чёрный перец
я еще добавляю тертый сыр
Получается очень вкусно! Только главное не через мясорубку пропускать, а именно рубить: ) Потом в пароварку (ну или у кого как) и подавать) Вкуснятина: ) Главное, чтобы сухими не вышли)