Вторые блюда

Как сделать куриные котлетки?

Ингредиенты:
500 гр. куриного фарша
2 яйца,
2 большие ложки майонеза (с горкой) ,
2 большие ложки муки (с горкой) ,
1 луковица

Инструкции:
Самые вкусные котлеты в мире. Только мука должна быть с разрыхлителем, поэтому мы добавляем ее в первую очередь и даем муке немножко поработать с фаршем. А в это время хорошо маскируем лук - трем на мелкой терке (можно поручить это приятное дело мужу, тогда котлеты можно приготовить за 15 минут) . Раньше я пекла их как оладьи, но со временем у меня стали получаться настоящие котлеты. Очень нравятся и взрослым.

В фарш положить яйца, майонез, муку. Хорошо перемешать. Потереть лук на мелкой терке и добавить в фарш. Опять хорошо перемешать. Выкладывать на сковородку большой ложкой. Обжарить с двух сторон на большом огне. И оставить под крышкой на маленьком огне на 10 минут.
Инна Близнюк
Лучший ответ
Котлеты пожарские

Порубить филе и смешать с говяжьим фаршем. Еще раз пропустить через мясорубку, добавив размоченный в сливках хлеб, соль и перец по вкусу. Чайной ложкой начерпать маленькие котлетки, отбить их, перебрасывая с ладони на ладонь, обвалять в сухарях, и жарить на сильном огне в сливочном масле пока не зарумянятся. Гарнировать отварным картофелем, цветной капустой и зеленью.

Куриное филе 500 г, фарш говяжий 250 г, сливки 45% 200 г, белый черствый хлеб 150 г, яйцо 1 шт

«На досуге отобедай к Пожарского в Торжке, жареных котлет отведай, (именно котлет!)… » Пушкин
Куриные котлеты
400 г куриного мяса
80 г панировочных сухарей
0,5 стакана молока
1 яйцо
80 г сливочного масла
соль
Панировочные сухари залить молоком и тщательно перемешать. Мясо дважды пропустить через мясорубку, соединить с сухарями и яйцом, посолить по вкусу, тщательно перемешать. Из получившегося фарша сформовать котлеты. Разогреть сковороду, растопить на ней масло, обжарить котлеты с двух сторон, поставить в духовку и довести до готовности.
Zarina Janygulova
Так же как мясные.
Анна Анна
Куриный фарш, морковка, лук-через мясорубку. Добавить яицо, соль, перец.
Порезать сыр кубиками, нарезать любую зелень (я использую укроп). Сделать котлетки с кусочком сыра и зеленью внутри (надеюсь представляете как?). Обжарить на раст. масле!
Musya ...
Я обычно делаю фарш как на обычные котлеты, только житкости надо меньше, а во внутрь котлеток ложу кибик сыра или жаренные шампеньоны. Очень вкусно. Приятного аппетита!
Галина Жидких
фарш делаете как обычно, Вам уже рекомендовали много вариантов, но лучше те что мясо, сухари, яйцо, лук, соль, перец, а вот секрет в том, чтобы в фарш добавить мускатный орех!!!
Toma Unapkoshvili
Белое мясо курочки перемолоть на мясорубке, фарш посолить, поперчить, во внутрь котлетки положить кусочек сливочного масла, кусочек сыра, укропчик, обжарить с двух сторон, вкуснятина, пальчики оближешь, приятного аппетита!
Лола ***
наложи курице в зерно пургену, вот тебе и куриные котлетки