Вторые блюда
Нужен рецепт кабачков запечённых в духовке. Проверенный и вкусный.
НЕЖНЕЙШАЯ ЗАПЕКАНКА ИЗ КАБАЧКОВ -400 грамм кабачка, 100 грамм сыра, 2 яйца, 100 грамм сметаны, 0,5 чайной ложки гашеной соды, 150 грамм муки, зелень, 0,5 чайной ложки соли., перец. Как делать: Кабачок натереть, отжать хорошенько. Сыр очень мелко порезать или натереть, порезать зелень. Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 мин, добавить яйца, соль, перец, взбить вилкой, всыпать муку, перемешать. Затем туда же выложить сыр, кабачок и зелень, смешиваем и выливаем в форму небольшого диаметра (смазать). Запекать 40-50 мин при температуре 180 градусов. *****************************Или-же: Запеканка из кабачков с сыром. - кабачка 3 средних (800г мякоти без кожуры и семечек) - домашний сыр 200-250г (зерненый творог, жидкость слить) - сыр твердый 50г - 3 яйца - 2 зубчика чеснока - 1ст. л. растительного масла. 1. Кабачки натереть на крупной терке, помять, хорошо отжать (от лишней жидкости) 2. Зерненый творог смешать с сыром, натертым на крупной терке, хорошо посолить (солить из расчета на всю запеканку, так как кабачки не солим), добавить измельченный чеснок 3. Взбить яйца и осторожно смешать с сырной смесью 4. Противень смазать растительным маслом, выложить кабачки и залить яично-сырной смесью, немного перемешать. 5. Запекать в духовке при температуре 250 градусов 30-40 минут.
А мне нравятся кабачки просто чпокнуть в кляр и на сковородку...
если посложнее, то запеканочка под сыром....
ломтики кабачков обжарьте, далее, слоями, чередуя с (что у Вас не знаю, фарш, овощи)
сверху сыр и в духовку
А можно порезать толстыми кружочками, вынуть мякоть, не до конца, чтобы получились "стаканчики". Мякоть смешать с рубленным куриным филе, либо с обжаренным с луком мясным фаршем, наполнить "стаканчики",посыпать сыром, запечь. В начинку можно добавить порезанный кубиками помидор без мякоти, зелень, ложечку сметаны...
лодочки с сыром и может быть еще с овощичками какими то
Мне нравится лодочками - разрезаем вдоль и очищаем кабачки, в лодочки кладутся другие овощи, грибы, сверху помидоры, сыр, заворачиваются в фольгу, пленку или в кладутся в утятницу. И в духовку
кабачковая запеканка с сосисками:
масса как на кабачковые оладьи + мелкопорезанная зелень, зубочек чеснока, выложить в форму, погрузить хорошие! сосиски, посыпать сыром, запечь.
Кабачки, чеснок бросаем в духовку, запекаем